Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июнь » 9 » 16:49:04

Американцы будут обучать английскому языку школьников и студентов Житомирской области

09.06.2017, 16:49:04 4677 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Американцы будут обучать английскому языку школьников и студентов Житомирской области

Волонтеры Корпуса Мира с сентября 2017 года будут проводить уроки английского языка для учеников средних школ и техникумов Житомирщины, а также студентов университетов и педагогических колледжей.
 
Как будет происходить процесс обучения и адаптации американских представителей, обсудили сегодня, 9 июня, во время встречи заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута и директор Корпуса Мира США в Украине Дэнни Робертсон.
 

«Житомирская облгосадминистрация будет предоставлять всестороннее содействие относительно пребывания волонтеров Корпуса Мира на территории области. Это хорошее дело – учить наших земляков английского языка и взамен волонтеры познакомятся с жизнью и бытом украинцев», – отметил Ярослав Лагута.

 
Дэнни Робертсон отметил, что кроме обучению английского языка, волонтеры будут способствовать развитию молодежного движения и общин.
 

«Одно из самых ценных качеств культурологической подготовки – проживание волонтеров в украинских семьях. Семьи будут помогать волонтеру не только в процессе изучении украинского языка, а также в процессе адаптации к жизни в новой общине и в Украине в целом», – сказал Дэнни Робертсон.

 
Справка. Корпус Мира США в Украине был основан в 1992 году. Корпус Мира сотрудничает со многими прогрессивными организациями. Американские добровольцы живут и работают бок о бок с украинцами, обмениваясь опытом и учреждая отношения.


Тэги: английский язык, Житомирская область, Американцы, Обучение

Схожі новини:


Комментариев: 4
VVS
1 VVS (VVS)   • 17:31:06, 09.06.2017 [Материал]

Читаю текст и понимаю - тут еще нужно кого-то учить "рускага языка"...
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 08:46:49, 10.06.2017 [Материал]

а где узнать подробнее?
ЕвгениальныйЕвгений
3 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 12:24:37, 10.06.2017 [Материал]

Не знаю как сейчас, но раньше все Америкнцы из Корпуса Мира никогда не преподавали английский на постоянной основе, они лишь приходили, рекламировали встречи и изредка учреждали отдельные разговорные клубы (но при этом сами не всегда там появлялись).
Если же вы ищите просто американцев, с которыми можно пообщаться, то раньше американец Майкл (низкий дядька в очках, всегда с рюкзаком ходил) часто участвовал в собраниях по воскресеньям на Котовского 60. Еще был один, который ходил в Областную библиотеку. Еще вариант - ищите бабтистов, их должно быть немало и в каждой из таких церквей есть дружелюбные американцы, которые помогут вам с языком.
А по поводу конкретно вышеописанной инициативы, я ооочень сомневаюсь, что американцы будут именно преподавать на постоянной основе, скорее просто ходить иногда и призывать к хорошему. Именно поэтому в новости никакой конкретики. А то, что они "будут способствовать развитию общин и движения", так это всегда было. Только в 99% случаев имеет религиозный оттенок, но ради языка порой можно и потерпеть.
KDMS
4 Sergej (KDMS)   • 17:45:34, 10.06.2017 [Материал]

Боже боронь наших дітей від цих місіонерів.
Питання до Я.Лагути: який нормативно-правовий акт дозволяє цьому новоявленому білому братству приймати участь у навчальному процесі закладу?
Гнати у шию. До хати.
Оголошення на ЖЖ інфо: