Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Июнь » 13 » 11:47:54

Китайских инвесторов заинтересовали проекты, которые планируют реализовать в Житомирской области

13.06.2017, 11:47:54 3792 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Китайских инвесторов заинтересовали проекты, которые планируют реализовать в Житомирской области

Инвесторов Китая интересуют инвестиционные проекты, которые предлагает Житомирская область. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Ду Вэй сегодня, 13 июня, во время встречи с руководством Житомира и области.
 

«Инвесторов интересуют те проекты, которые предлагает Житомирщина. В частности, проект строительства арендуемого жилья, инфраструктурные проекты, ювелирный завод по переработке янтаря. Мы просмотрим ваши инвестиционные предложения и готовы действовать в этом направлении и помогать в расширенные сотрудничества», – сказал Ду Вэй.

 
Председатель облгосадминистрации Игорь Гундич выразил надежду, что встреча станет предпосылкой для усиления нашего экономически культурного сотрудничества.
 

«Скажу прямо: мы, как область открыта для инвесторов, прежде всего заинтересованы в наращивании торгово-экономического сотрудничества и в привлечении инвестиций. Сегодня экспортно-импортные операции с Китаем составляют более 5% общего товарооборота области. Мы заинтересованы в том, чтобы этот процент возрастал. Также очень благодарны за поддержку, в рамках которой наша область получила 834 школьных компьютеров», – отметил Игорь Гундич.

 
Кроме того, представители Посольства Китая отметили, что в рамках 25-летия сотрудничества Украины с Китаем на Житомирщине можно будет организовать дни китайской культуры, а для более глубокого знакомства китайских инвесторов с предложениями Житомирской области приглашают украинский бизнес активнее участвовать в выставках.
 
После встречи с руководством области и города представители Посольства посетят медицинский колледж в Новограде-Волынском, где передадут благотворительную помощь школам, больницам в виде оборудования и компьютерной техники.

Пресс-служба Житомирской областной государственной администрации

















 

Тэги: Китай, инвесторы, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 4
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 13:09:38, 13.06.2017 [Материал]

А в Китае между прочим коммунизм. Может треба декомунизировать их? Как вы считаете?
Или опять двойные стандарты?
ЕвгениальныйЕвгений
2 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 13:09:47, 13.06.2017 [Материал]

Да уж, контраст лиц представителей сторон как-то бросается в глаза.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 14:41:13, 13.06.2017 [Материал]

угу, эти украинцы все на одно лицо, подумал китайский менеджер
garold
4 Кonstantin (garold)   • 15:40:52, 13.06.2017 [Материал]

Декуманизировать Китай,воспалениее мозга!А в другом Гундич знает что китаец работает только с китайцами и ему ничего не принесёт бурячковое поле?!
Оголошення на ЖЖ інфо: