Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июнь » 15 » 07:40:32

Чиновники горсовета посетили детский лагерь «Спутник» в Житомире. ФОТО

15.06.2017, 07:40:32 5172 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновники горсовета посетили детский лагерь «Спутник» в Житомире. ФОТО

В детском лагере «Спутник» состоялся День открытых дверей. В 2017 году из городского бюджета было выделено 3,5 млн грн для оздоровления 900 детей в лагере, требующих особого социального внимания и поддержки.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирском городском совете, в этом году лагерь встретил детей обновленными и современными спортивными и игровыми площадками. Также в лагере было капитально отремонтировано крыши корпусов №1, №3 и душевых, а также проведен текущий ремонт асфальтовых дорожек.

В день открытых дверей лагерь «Спутник» посетили городской голова Сергей Сухомлин, заместитель городского головы Матвей Хренов, а также начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук. Вместе с работниками лагеря чиновники осмотрели территорию и изменения, которые произошли за год.
 

«По сравнению с прошлым годом в этом сезоне было отремонтировано ряд крыш в корпусах и мы дальше будем продолжать работать. Мы подали проект по утеплению этих корпусов по программе Европейского инвестиционного банка и ждем решения. Также были закуплены и установлены спортивная площадка и детская игровая площадка. Также сделано текущий ремонт дорожек на территории лагеря. В дальнейшем мы рассматриваем вариант замены существующего покрытия на плитку и сделать ее разноцветной для того, чтобы дети получали яркие эмоции», – рассказал Сергей Сухомлин.


За средства городского бюджета, в период с 1 по 21 июня, оздоровятся 225 детей льготных категорий.
 

«В нашем лагере «Спутник» в этом году мы завершили необходимые ремонты. Кроме того, мы договорились с Коростышевским педагогическим колледжем, что их студенты будут работать у нас. Мы очень серьезно относимся к подбору педагогов и людей, которые работают с нашими детьми поэтому всегда подбираем лучшие кадры», – рассказала директор лагеря Любовь Ковальчук.

















Тэги: лагерь Спутник, Житомир, отдых, дети

Схожі новини:


Комментариев: 4
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 08:06:43, 15.06.2017 [Материал]

а внутрь заходили?
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:52:02, 15.06.2017 [Материал]

Неа, Ви шо, там можуть пастою намастити :)))
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 11:05:53, 15.06.2017 [Материал]

Показали 2 простенькие площадки - похоже это все что нужно знать о лагере Спутник, или что в нем есть.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 20:02:21, 16.06.2017 [Материал]

Да им там всем что, гавн... мёдом намазано? Из года в год туда чинуши наезжают. А заедьте-ка в какой-нибудь другой лагерь! Не пропиаренный!
Оголошення на ЖЖ інфо: