Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 22 » 09:32:29

Житомир будет сотрудничать с Гильдией инженеров для качественной реализации проектов

22.06.2017, 09:32:29 2704 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир будет сотрудничать с Гильдией инженеров для качественной реализации проектов

Житомирский городской голова Сергей Сухомлин подписал соглашение со Всеукраинской общественной организацией «Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры».

Как отметили в мэрии, благодаря этому сотрудничеству будет улучшена реализация инфраструктурных проектов в городе Житомире.
 

«Благодаря реформе децентрализации, больше полномочий передаются на местное самоуправление, а вместе с возможностями передается и ответственность. Поэтому, помощь Гильдии инженеров для Житомира очень важна. Города начинают активно работать над строительными проектами и все больше вкладывают в капитальное строительство. Мы уже имели случаи, когда строительные компании не в состоянии реализовать крупные проекты из-за нехватки кадров и опыта», – сообщил городской голова Сергей Сухомлин.


Он также отметил, что Житомир активно сотрудничает с Международным банком реконструкции и развития, инвестиционным фондом NEFCO, реализуются проекты со швейцарским правительством по утеплению детских садов и установке индивидуальных тепловых пунктов. В Житомире будут строить ТЭЦ, которые будут работать на щепе и других альтернативных источниках топлива. При поддержке правительства Словении уже началась работа по строительству солнечной электростанции на базе коммунального предприятия.
 

«У нас очень много проектов и мы заинтересованы в высоком качестве их реализации и подготовке специалистов для их успешного завершения», – подытожил мэр Житомира.


Стоит добавить, всеукраинская общественная организация «Гильдия инженеров технического надзора за строительством объектов архитектуры» создана в 2009 году по инициативе инженеров технического надзора и специалистов предприятий и организаций строительной отрасли. Гильдия является добровольным объединением граждан по соответствующему направлению профессиональной деятельности – инженеров (специалистов) технического надзора за строительством объектов архитектуры.


Тэги: Житомир, проекты, Гильдия инженеров

Схожі новини:


Комментариев: 2
ip1982
1 Igor (ip1982)   • 16:36:27, 22.06.2017 [Материал]

Давно пора.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:10:58, 22.06.2017 [Материал]

В Житомире мясная уже есть. будет теперь и инженерная.
Оголошення на ЖЖ інфо: