Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2017 » Июль » 6 » 07:35:55

Фестиваль европейского кино: сегодня на Михайловской житомирянам покажут мелодраму «Джульетта»

06.07.2017, 07:35:55 1689 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фестиваль европейского кино: сегодня на Михайловской житомирянам покажут мелодраму «Джульетта»

Сегодня, 5 июля, в 21:30 на Михайловской в ​​рамках Фестиваля европейского кино состоится показ мелодрамы «Джульетта» от метра испанского кино Педро Альмодовара.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

 

«22 июня в Украине начался Фестиваль европейского кино. Бесплатные показы охватили более 100 площадок - библиотек, клубов и домов культуры в более чем 70 населенных пунктах Украины: Бахмуте, Бердянске, Виннице, Долине, Дубно, Житомире, Желтых Водах, Запорожье, Ивано-Франковске, Каменец-Подольском, Киеве, Константиновке, Лисичанске, Львове, Одессе, Полтаве, Ровно, Северодонецке, Славянске и других городах Украины», - отметила Ирина Ковальчук, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта городского совета.


Событие является инициативой Представительства Европейского Союза в Украине и предлагает поближе познакомиться с лучшими фильмами последних лет, снятыми в странах ЕС. Проект создан с целью популяризации европейского искусства кино.

В Житомире фестиваль начался на День Молодежи фильмом Руфуса Норриса «Сломанные», а завершится сегодня - на улице Михайловской мелодрамой от метра испанского кино Педро Альмодовара «Джульетта», номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» в Канне.


Тэги: кино, Житомир, Джульетта, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: