Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2017 » Июль » 20 » 15:15:06

Медицинские учреждения Житомирщины готовы к зиме на 52% – областной совет

20.07.2017, 15:15:06 2403 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Медицинские учреждения Житомирщины готовы к зиме на 52% – областной совет

19 июля в пресс-центре областного совета состоялось совещание, на котором обсудили актуальные вопросы работы областных коммунальных учреждений здравоохранения в осенне-зимний период и их финансирование.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирского облсовета, совещание проходило при участии председателя областного совета Владимира Ширмы, заместителя председателя облгосадминистрации Ярослава Лагуты, начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Николая Суслика, директора департамента финансов облгосадминистрации Анны Емченко.

Отмечается, что основными проблемы, которые возникают в учреждениях является капитальный ремонт кровель, утепление фасадов лечебных корпусов, замена окон и дверей, капитальные ремонты систем отопления и тепловых сетей.

По информации управления здравоохранения до начала зимы нужно подготовить 25 водонагревателей, из 45 запланированных тепловых пунктов подготовлено уже 24 пункта, в ремонте нуждается 25 тыс. кв. метров кровель, 12 котельных. Есть потребность в ремонте 26 отопительных систем, 21 системы горячего водоснабжения. Существует необходимость в замене приборов учета топливно-энергетических ресурсов на новые, более современные и экономичные.

В общем готовность лечебных учреждений на данный момент к работе в осенне-зимний период составляет около 52%. По всем заведениях активно ведутся работы по подготовке к отопительному сезону, устраняются недостатки, проводятся ремонтные работы.

По информации департамента финансов облгосадминистрации в первом полугодии текущего года здравоохранение профинансировано на 432,3 млн грн или 97,1%.

В течение января-июня на отрасль дополнительно направлено 35,6 млн гривен. В частности, 7,7 млн направлено на капитальный ремонт помещения клинической больницы им. А.Ф. Гербачевского, 3,9 млн грн для приобретения эндоскопической системы для областного онкологического диспансера, 3,9 млн грн на приобретение лекарственных средств и препаратов, 4 млн грн на реконструкцию областного медицинского центра вертебрологии и реабилитации.

Владимир Ширма подчеркнул, что уже сейчас нужно учитывать все моменты, чтобы спокойно войти в отопительный сезон без нервов и аврала.

Тэги: облсовет, подготовка, Житомирщина, зима, медучреждение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: