Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 21 » 11:50:28

Благотворительный фонд приобрел новые датчики УЗИ для Житомирского диагностического центра

21.07.2017, 11:50:28 2922 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Благотворительный фонд приобрел новые датчики УЗИ для Житомирского диагностического центра

В Житомирском областном консультационно-диагностическом центре участники АТО могут бесплатно сделать УЗИ с новыми датчиками. Средства в сумме 336 210 грн на их покупку собрали работники и клиенты ПриватБанка через Благотворительный фонд "Помогать просто!".

По словам врачей, новые датчики с большей эффективностью позволяют обследовать сердце и сосуды головного мозга. Ранее специалистам приходилось работать на старых датчиках, а это значительно усложняло работу, несмотря на то, что сами аппараты являются работающими.

Ежедневно с помощью аппарата УЗИ в больнице обследуют около 25 пациентов. Всего в диагностическом центре бесплатно обследовано более 2500 участников АТО.
 

"Еще один проект нам удалось реализовать совместно с благотворительным фондом именно в диагностическом центре, который предоставляет бесплатное обследование воинам и участникам АТО. Фонд не имеет больших меценатов, а все деньги, которые направляются на благотворительность, перечисляют небольшими суммами неравнодушные клиенты и работники ПриватБанка. Поэтому, по сути, оборудование для центра закупили за собственные средства клиенты и работники ПриватБанка", - акцентировал директор Житомирского регионального управления ПриватБанка Вадим Хиля.


На сайте "Помогать просто!" ПриватБанка размещена вся информация о программе, фонде, есть список детских домов, которыми занимается Фонд, отчетность и те потребности, на которые собирают средства.

Основная цель Фонда - помощь детским домам, интернатам, поддержка детей с онкологическими заболеваниями, помощь ветеранам АТО. Благотворительный взнос можно сделать на сайте blago.pb.ua, в отделениях банка, в терминалах самообслуживания, в Приват24 - в приложении. Кроме этого, все желающие могут подключить регулярный платеж на благотворительность.

Тэги: благотворительность, узи, диагностический центр

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:59:00, 21.07.2017 [Материал]

Можно сделать благотворительный взнос, а потом еще заплатить за это УЗИ...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 10:36:05, 22.07.2017 [Материал]

Это ещё что. Вот некоторые и сами Фонды держат, а на них браслеты нацепляют...
Оголошення на ЖЖ інфо: