Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Июль » 26 » 08:32:27

Житомирян приглашают в августе посетить фестиваль «Бандерштат»

26.07.2017, 08:32:27 3619 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирян приглашают в августе посетить фестиваль «Бандерштат»

Председатель постоянной комиссии по гуманитарным вопросам, депутат областного совета Елена Галагуза в пресс-центре областного совета 25 июля анонсировала фестиваль «Бандерштат».

Елена Галагуза, которая является официальным представителем оргкомитета фестиваля в нашей области, рассказала представителям СМИ о его особенностях, основные мероприятия, информирует пресс-служба облсовета.

На фестивале выступят Бумбокс, Вопли Видоплясова, Тартак, Антитіла, O.Torvald, Скрябин и другие. Мероприятие будет проходить в с. Рованцы Волынской области в течение трех дней с 4 по 6 августа. Вход на территорию фестиваля - 500 грн (цена за 3 дня). Подробнее о фестивале и как туда попасть - на сайте http://bandershtat.org.ua.

Депутат отметила, что делегация от нашей области познакомит участников фестиваля с Житомирской областью, представит выставку об Олеге Ольжиче и новый коллаж «Патриотическая Житомирщина».

Начальник управления семьи, молодежи и спорта ОГА Светлана Гресь сообщила, что в этом году есть 10-12 тыс. грн на участие делегации в фестивале, а управление имеет возможность оплатить проезд участников и суточные, за вход нужно платить самим участникам. Сейчас есть уже шесть желающих посетить фестиваль, заявки на поездку принимаются до 30 июля.

Справка: за десять лет проведения фестиваля, Бандерштат стал самой масштабной арт-визиткой Волыни, собирая ежегодно тысячи людей со всех уголков Украины и из-за ее пределов. Вместе участники ищут дальнейшие пути движения страны как в культурной, так и в общественно-политической сфере.




Тэги: Бандерштат, Волынь, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 1
Хмельницький
1 Хмельницький (Хмельницький)   • 07:51:55, 27.07.2017 [Материал]

Агент Кремля Галагуза! А поляків не забули запросити на "свято"! Ще й "дежслужбовець" Гресь бере участь у цій провокації!
Оголошення на ЖЖ інфо: