Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Август » 4 » 15:40:47

Житомирский ансамбль «Солнышко» вернулся из Европы, где дал 22 концерта

04.08.2017, 15:34:47 4600 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский ансамбль «Солнышко» вернулся из Европы, где дал 22 концерта

В Житомир на этой неделе из европейского турне вернулись воспитанники Житомирского академического ансамбля «Солнышко». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета. Как отмечается в сообщении, 40 воспитанников ансамбля с 5 по 31 июля во время участия в различных международных фестивалях дали 5 концертов в Польше, 13 - в Италии и 4 в Румынии.

«Не впервые житомирское «Солнышко» встречают европейские зрители продолжительными аплодисментами. Но на этот раз люди не только аплодисментами, стоя, благодарили «Солнышко» за их искусство», - рассказала УНИАН художественный руководитель, народный артист Украины, Почетный гражданин Житомира Татьяна Гузун.

Ее дополнил муж Михаил Гузун, который также является художественным руководителем «Солнышко», народным артистом Украины и Почетным гражданином Житомира. Он рассказал, что европейцы называли «Солнышко» волонтерами доброй воли.

«Очень поражало, что в Европе мало знают о том, что происходит в Украине. Во время тура мы встречались с европейцами, которые считали, что в Украине происходит внутренний конфликт, а не война за независимость и территориальную целостность Украины. После выступлений «Солнышка» к нам часто подходили европейцы и говорили, что украинцы - это прекрасная, талантливая, очень красивая нация, достойная быть в семье европейских народов», - сказал он.

Михаил и Татьяна Гузун от имени педагогов, воспитанников «Солнышка» и их родителей поблагодарили власти за возможность участвовать в таких фестивалях и отметили, что «такие поездки очень нужны, потому что они не только способствуют культурной интеграции Житомира в европейское пространство, но и предоставляют европейскому сообществу правдивую информацию об Украине».

Тэги: Европа, концерты, танцы, солнышко

Схожі новини:


Комментариев: 7
bda
1 ДДД (bda)   • 19:22:55, 04.08.2017 [Материал]

Цитата: "Очень поражало, что в Европе мало знают о том, что происходит в Украине...". Прошло ТРИ года! Ну, ладно, к чему...? Знаю одно - "Солнышко" - лучший профессиональный коллектив в Житомирской области, который с успехом выступает в разных странах! МолодцЫ!
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:55:04, 04.08.2017 [Материал]

Молодцы!!!
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 00:54:42, 05.08.2017 [Материал]

"Очень поражало, что в Европе мало знают о том, что происходит в Украине. Во время тура мы встречались с европейцами, которые считали, что в Украине происходит внутренний конфликт..."
Европа что-то знает...
Watcher
4 Алежко (Watcher)   • 07:56:35, 05.08.2017 [Материал]

знают о том, что происходит в Украине. Во время тура мы встречались с европейцами, которые считали, что в Украине происходит внутренний конфликт..."
Там мозг ещё не полностью атрофирован
kolvich
5 Nikolay (kolvich)   • 08:17:05, 06.08.2017 [Материал]

*Знаю одно - "Солнышко" - лучший профессиональный коллектив в Житомирской области,*
Это коллектив с мировым именем,лучшими мастерами обучения,да и набор в 5 лет уже поздновато.))Лет,эдак 33 назад был заплетальщиком косичек с шышечками на голове.)))Приходилось иногда заплетать и водить на издевательские тренировки.))
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 10:12:55, 06.08.2017 [Материал]

"... "Солнышко" - лучший профессиональный коллектив..."
Так и есть. Только дети, работающие профессионально, об этом. к сожалению, не догадываются. Ведь детский труд - самый бесплатный в мире...
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 10:14:45, 06.08.2017 [Материал]

"...Nikolay (kolvich)...
Лет,эдак 33 назад был заплетальщиком косичек с шышечками на голове.)))..."
О! Коллега по заплетанию! )))
Оголошення на ЖЖ інфо: