Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Август » 7 » 08:06:00

Должностные лица Фонда социального страхования воровали деньги инвалидов - полиция. ВИДЕО

07.08.2017, 08:11:00 4593 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Должностные лица Фонда социального страхования воровали деньги инвалидов - полиция. ВИДЕО

Служащие Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности тратили деньги для соцвыплат на размещение рекламы, ремонт и т.д., заключая договора с подконтрольними структурами по завышенным ценам. Схему присвоения средств разоблачили правоохранители, сообщает пресс-центр Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"В рамках уголовного производства работники Главного следственного управления ГПУ и Управления защиты экономики в городе Киеве ДЗЭ Нацполиции разоблачили схему хищения средств Фонда. В течение 2017 года должностные лица исполнительной дирекции учреждения без согласования профильных министерств самостоятельно принимали решения об использовании средств на закупку различных работ и услуг. Деньги для социальных выплат тратились на размещение рекламы, ремонтные работы, прочее", - говорится в сообщении.

Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности заключал договора с подконтрольным коммерческими структурами по завышенным ценам. Избыток государственных средств конвертировали в наличные путем проведения предприятиями-поставщиками бестоварных операций с фиктивными субъектами хозяйствования.

На данный момент устанавливается сумма убытков.

3 августа следователи ГСУ ГПУ и оперативники УЗЭ в г. Киеве Нацполиции с участием полка полиции особого назначения столичной полиции провели санкционированные обыски в Киеве и Житомире. Обыскали помещение госучреждения и дома фигурантов дела.

Правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, печати коммерческих предприятий, оружие, компьютеры и 2,6 миллиона гривен.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини:


Комментариев: 3
Месть_королевы_Анны
1 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 08:13:58, 07.08.2017 [Материал]

Мда, нашли у кого воровать...
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 09:04:26, 07.08.2017 [Материал]

Понравилась фраза "без согласования профильных министерств" , ИХМО все делалось как раз по их указанию , только схема продумана так что взять за попу могут только мелких сошек!
ZIBAK
3 Зыбак Юрий Петрович (ZIBAK)   • 13:17:25, 08.08.2017 [Материал]

Саме цікаво, що крадуть всюди, але ці жлоби не поділились с ким треба тому і залетіли. Саме цікаво, що як завжди все замажуть і залижуть і все буде ОК. Миж Европа а в Европе таке неможливо. ДІЛІТЬСЯбратці і все буде ХОКЕЙ.
Оголошення на ЖЖ інфо: