Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Август » 14 » 11:11:25

Микроавтобус выехал на встречку и насмерть сбил велосипедиста. Водитель скрылся с места ДТП

14.08.2017, 11:17:25 4180 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Микроавтобус выехал на встречку и насмерть сбил велосипедиста. Водитель скрылся с места ДТП

В Житомирской области водитель микроавтобуса сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Каретой "скорой" 53-летнего мужчину с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь велосипедисту не удалось. От полученных травм пострадавший скончался, сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

ДТП произошло вечером 13 августа на окраине Овруча. На место аварии выехала следственно-оперативная группа. Со слов очевидцев, полицейские выяснили, что пострадавшего сбил микроавтобус, который внезапно выехал на встречную полосу.

При осмотре места происшествия полицейские нашли отдельные обломки автомобиля. Очевидцы рассказали, какого цвета и марки был микроавтобус, а также куда уехал водитель после ДТП. В результате правоохранители разыскали виновника аварии.

"Виновником оказался 33-летний житель райцентра. На момент проверки он как раз пытался спрятать в гараж свой Mercedes Sprinter с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие. В причастности к ДТП мужчина признался и сообщил, что резко изменил направление движения из-за якобы внезапного появления животного на проезжей части. Когда же сбил человека, то изрядно испугался и растерялся. Поэтому быстро уехал с места происшествия", – сообщают в полиции.

Правоохранители начали досудебное расследование по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК. У водителя взяли образец крови для проведения анализа на содержание алкоголя. Виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.





Тэги: дтп, велосипедист, Овруч

Схожі новини:


Комментариев: 8
PagapA
1 Алексей (PagapA)   • 17:57:01, 14.08.2017 [Материал]

- " "Виновником оказался 33-летний житель райцентра. На момент проверки он как раз пытался спрятать в гараж свой Mercedes Sprinter с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие. В причастности к ДТП мужчина признался и сообщил, что резко изменил направление движения из-за якобы внезапного появления животного на проезжей части. Когда же сбил человека, то изрядно испугался и растерялся. Поэтому быстро уехал с места происшествия", – сообщают в полиции. "
-А вот ТАКИХ "людей" живущих среди нас необходимо расстреливать,чтобы другим неповадно было так делать..!Сбил человека,испугался и уехал,оставив умирать,испугавшись..!Вместо того,чтобы оказать посильную помощь,коль так случилось..?-Это не человек,а Нелюдь..!
Марио
2 Батхет (Марио)   • 18:59:10, 14.08.2017 [Материал]

Погодите осуждать, много на вело ездят вечером без отражателей, особенно передних и тем белее фонарей, велосепедист днем не так заметен а вечером то вообще неведимка, я когда ехал через лес то включал экран мобильника что бы меня видели и все равно было стремно
Grusha85
3 Груша (Grusha85)   • 21:30:27, 14.08.2017 [Материал]

в лесу такое интенсивное движение???
а лямпочко-фонарик поставить так накладно???, я при малейшем потемнении включаю - жить хочу( а как-то коллеге по вело замечание днём, при слепящем солнце замечание сделал, что задний фонарь горит, так в ответ услышал, что так и положено!!!
Grusha85
4 Груша (Grusha85)   • 21:31:48, 14.08.2017 [Материал]

Вы видать никогда в шоковой ситуации не были
toxi
5 Роман (toxi)   • 21:52:22, 14.08.2017 [Материал]

Я не шарю в автомобилях, но как мог так помяться бок у авто от того, что сбил человека?
Может он уже и до этого еще куда-то въехал?
Вмятина как-то не похожа на "человеческую". Хотя могу ошибаться.
bobrikov
6 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 22:18:49, 14.08.2017 [Материал]

скорость большая была, плюс не тормозил даже.
pushistik13
7 Пушистик (pushistik13)   • 09:22:57, 15.08.2017 [Материал]

Вот так всегда, зарабатывал себе на жизнь тем убитым бусиком, кормил семью. А тут прыгнул под колёса суицидник и жизнь поломана. Хорошо бы велосиПедиков без светожилета и светотехники приравнять к бродячим собакам. Или курам...
PagapA
8 Алексей (PagapA)   • 10:23:10, 15.08.2017 [Материал]

В моем сообщении ключевая фраза "уехал,оставив умирать." !!!
- "Вы видать никогда в шоковой ситуации не были" Представьте себе,был я в "шоковой ситуации",когда меня на пешеходном переходе сбил водитель.который так же не остановился,которого догоняла милиция и который бывший офицер украинской армии,и который пояснял,что очень испугался..!И который в результате просто откупился и никакого наказания за это не понес,хотя суд и признал его виновным!!! А я в результате оказался инвалидом..!
Оголошення на ЖЖ інфо: