Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Август » 18 » 15:08:54

Житомирское «Полесье» намерено выйти из кризиса с помощью новых игроков и тренера

18.08.2017, 15:08:54 4050 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирское «Полесье» намерено выйти из кризиса с помощью новых игроков и тренера

После серии стартовых неудач во II лиге Украины, руководство ФК "Полесье" активно работает над выходом из кризисной ситуации. Как стало известно "Журналу Житомира", команда планирует получить серьезное усиление как в виде опытных игроков, так и тренерского штаба.

Чтобы посмотреть новичков в четверг, 17 августа, ФК "Полесье" сыграл товарищеский поединок с обладателем любительского кубка Украины, ФК "Чайка" (Петропавловская Борщаговка, Киев). Кстати, с этой командой ФК "Полесье" уже встречался в зимних турнирах в начале этого года.

На игру также приехали мэр Житомира Сергей Сухомлин и председатель житомирской ОГА Игорь Гундич.

Матч сложился из двух совершенно разных таймов. Если в первой половине встречи играли футболисты основы ФК "Полесье" с двумя потенциальными новичками, то после перерыва на поле вышли новые игроки, которые получили шанс показать, проявить себя и получить место в команде. Поэтому и результаты получились совершенно разными. В первом тайме, за счет опыта и слаженной командной игры, житомиряне успешно контролировали игру и атаковали ворота соперника. Даже местные болельщики и президент "Чайки" отметили, что житомиряне играют гораздо мощнее, чем зимой.

Во втором тайме девять игроков, находящихся на просмотре в клубе, пытался показать свое мастерство и опыт. Как следствие – житомиряне пропустили три мяча и уступили в итоге "Чайке".

Но, по мнению директора КП ФК "Полесье", главная задача на игру – посмотреть новичков и подобрать усиления для клуба. Тем более, что на матче присутствовал потенциально новый тренер команды, который смог также лично оценить действия всех футболистов на поле.

ФК "Полесье" и дальше продолжит селекционную работу и будет просматривать игроков, которые могли бы усилить команду. При этом ставка будет делаться на местных футболистах, которые имеют опыт игр в профессиональных клубах I и II лиги Украины.

Напомним, из-за финансовых проблем "Полесье" перенесло выездной матч с ФК "Буковина". Ныне житомирский клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице с 0 очками и забитыми мячами.

Тэги: Житомир, футбол, ФК Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 2
GUSH
1 GUSH (GUSH)   • 16:03:11, 18.08.2017 [Материал]

http://times.zt.ua/chomu-fk-polissia-prograie/

в тему
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 01:18:55, 19.08.2017 [Материал]

Що і тут гола не забили?...
Оголошення на ЖЖ інфо: