Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Август » 29 » 07:55:03

Образовательный портал «Gurtok.org» поможет житомирянам подобрать кружок для своих детей

29.08.2017, 07:55:03 3084 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Образовательный портал «Gurtok.org» поможет житомирянам подобрать кружок для своих детей

Более 100 организаций и 600 кружков уже зарегистрировано в каталоге на образовательном портале «Gurtok.org». Здесь родители и даже сами дети смогут найти себе внеклассное занятие по душе.

Как рассказали «Журналу Житомира» в житомирской мэрии, Gurtok.org – это масштабный образовательный проект городского совета, цель которого собрать все внеклассные активности и занятия для детей г. Житомира на одном сайте.
 

«Современный мир – это данные, информация. Я уверен, этот портал будет не только интересным, но и полезным для родителей и детей. Ведь очень часто есть запрос на кружки для детей, а информации об этом не хватало. Для нас – это возможность мониторинга данных, которые никто никогда не собирал. К этому времени точно не известно было, сколько кружков и какие у нас в Житомире функционируют, какие больше популярны, какие меньше, сколько детей посещает внеклассные занятия», – отметил Матвей Хренов, заместитель городского головы.


Разработчики говорят, что пока портал работает в тестовом режиме, так как имеет большую базу данных. В течение тестового периода данные, поступающие для регистрации и дополнений профилей организаций и кружков, будут модерироваться администрацией сайта.

Со временем каждая организация или кружок сможет вести свою страницу самостоятельно – наполнять ее фотографиями, обновлять информацию, добавлять новости.


Тэги: Проект, кружок, Житомир, дети

Схожі новини:


Комментариев: 2
senkabunin
1 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 14:50:50, 29.08.2017 [Материал]

Хороший портал. Хоть и краткое описание, но достаточно для обзора.
grungecat
2 Ли (grungecat)   • 01:25:52, 30.08.2017 [Материал]

Полезно.
Оголошення на ЖЖ інфо: