Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Октябрь » 12 » 17:33:12

В Житомирской области построят 12 современных общежитий для военных-контрактников. ФОТО

12.10.2017, 17:33:12 4867 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области построят 12 современных общежитий для военных-контрактников. ФОТО

Для военных-контрактников в Житомирской области за 2 года планируют построить 12 общежитий повышенного комфорта. В целом же по стране намерены построить около 200 общежитий. Об этом в соцсети рассказал советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Проект общежитий был представлен 12 октября в Центральном спортивном комплексе ВСУ при участии Президента Украины и Министра обороны.
 

«Практически все дома, которые сегодня были представлены Верховному Главнокомандующему будут построены в боевых частях, подразделениях, то есть в пунктах постоянной дислокации. Планируем за счет ресурса этого года и то, что спланировано на следующий год, построить таких помещений общим количеством контрактников более 22 тысяч человек», – заявил Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак.


Он сообщил, что уже строятся и «растут» военные городки на 6000 человек в Широком лане, Черкасском и Гвардейском по 2,5 тысячи человек и в других учебных центрах.
 

«Там будет построена инфраструктура для обеспечения качественного восстановления, отдыха, обучения и реабилитации после выхода из района проведения АТО. В других учебных центрах и на полигонах, где будут проходить обучение, мы планируем установить современные палатки, которые также были сегодня представлены Главе государства. В них комфортно и удобно отдыхать и готовиться к занятиям», – рассказал Степан Полторак.


По словам Петра Порошенко, более 100 комплексов должны быть построены уже в этом году. На их строительство планируется потратить 1 миллиард гривен, конфискованных у предыдущего руководства страны.

 

«Более ста комплексов должно быть построено уже в этом году. Причем на деньги, которые были конфискованы – 1,5 млрд грн – у предыдущего руководства страны. Восстановление справедливости – говорится о вооружении и создании нормальных условий для военнослужащих-контрактников», – рассказал Президент.












   
Фото со страницы Юрия Бирюкова

Тэги: общежитие, Житомирская область, военные, контрактники

Схожі новини:


Комментариев: 4
bda
1 ДДД (bda)   • 20:52:36, 12.10.2017 [Материал]

"По словам Петра Порошенко, более 100 комплексов должны быть построены уже в этом году. На их строительство планируется потратить 1 миллиард гривен, конфискованных у предыдущего руководства страны" УДАЧИ! Представляю, сколько из 1 млрд, можно "отмыть" ))) Ну, и, насчёт, конфискации 1 млрд.: когда успели, каким судом конфисковано, на какие счета поступили, какими изменениями в Закон про бюджет страны с.г. предусмотрено? Думаю, он, как и Гриценко, начинает, "предвыборно", гнать. Шутники))))
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 14:56:23, 13.10.2017 [Материал]

Койки на макете сантиметров по 60 в ширину.... намечается дефицит финансирования питания?
rzk
3 rzk (rzk)   • 17:41:34, 13.10.2017 [Материал]

А зачем шире - бабу в двушку не приведешь...
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 10:23:01, 14.10.2017 [Материал]

Ого, планируется масштабный распил бюджетных денег! Надеюсь, никто не поверил в сказки про конфискованные деньги...
Оголошення на ЖЖ інфо: