Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Октябрь » 14 » 17:00:10

Дочь скандального генерала Павловского живет в Житомире и стыдится Майдана

14.10.2017, 17:15:16 8656 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Дочь скандального генерала Павловского живет в Житомире и стыдится Майдана

Семья генерал-лейтенанта Игоря Павловского, которого осудили за коррупционные тендеры, оказывается живет в Житомире.

Как выяснили журналисты газеты Вести, супруга работает главным специалистом отделения военного учета и бронирования сержантов и солдат запаса в военкомате Житомира, а несовершеннолетняя дочь Диана Павловская учится в местной школе №35. У девушки есть страницы в соцсетях, где она публикует семейные фото и отвечает на вопросы друзей. 

Так, на вопрос о том, какая фотография заставляет стыдиться своей страны, Диана опубликовала фото с Майдана во время Революции Достоинства. Когда же её спросили, что она думает о президенте своей страны. "Да ну нах…", - ответила дочь замминистра. Девушка постит у себя снимки Адольфа Гитлера с подписями "Так мило". И высказывает свое мнение о разнице между нацизмом и национализмом. Также она пишет, что любит свою страну.

Напомним, 12 октября Соломенский райсуд Киева избирал меру пресечения в виде домашнего ареста для замминистра обороны Игоря Павловского, которого задержало НАБУ за коррупционные тендеры в Минобороны. Суд также обязал замминистра не общаться с другими фигурантами дела и носить электронный браслет.

Игоря Павловского и директора департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В обосновании ходатайства говорится, что в 2016 году были проведены закупки топлива по завышенным ценам. Госбюджет понес убытки более чем на 149 миллионов гривен. САП просила для задержанных арест с залогом в размере трети суммы ущерба, который составил 149 млн грн. То есть около 50 млн грн.

По словам прокурора Максима Грищука, Павловский может бежать за рубеж, у него есть загранпаспорт, зарегистрированный в Минобороны, поэтому сложно применить домашний арест. 

За 2016 год Игорь Павловский задекларировал 596 749 грн общего дохода с супругой (учтена ее пенсия). Владеет служебной квартирой в Житомире, которая была подарена министерством.
 




Тэги: коррупция, армия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: