Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Октябрь » 23 » 07:57:44

Жительница Житомира и Пулинского района устроили подпольные пункты приема металлолома. ФОТО

23.10.2017, 07:57:44 3205 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жительница Житомира и Пулинского района устроили подпольные пункты приема металлолома. ФОТО

Незаконные пункты приема металлолома уличили в домовладениях жителей Пулинского района и Житомира. Оттуда полиция изъяла около тонны скупленного металла. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирщины.

На днях правоохранители Пулинского отделения полиции провели санкционированный обыск по месту жительства 31-летней жительницы с. Чернявка. По имеющейся информации, женщина занималась незаконным скупкой у населения лома черных металлов без разрешительных документов. С подсобного помещения было изъято более 700 кг металлолома и промышленные весы.

Еще один нелегальный пункт приема полицейские разоблачили во дворе 47-летней житомирянки. Никаких необходимых лицензий женщина не имела. В результате из ее домовладения полиция изъяла более 200 кг лома черных металлов.

По обоим фактам сейчас идут уголовные производства по ст.213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК.

Как отмечают правоохранители часто подпольные точки приема лома черных и цветных металлов являются объектами сбыта похищенных металлических предметов, в том числе проводов с линий электропередач и связи, крышек канализационных люков, ограждений и других предметов с кладбищ.










Тэги: полиция, Житомирская область, металлолом

Схожі новини:


Комментариев: 3
sergsvar
1 Сергей (sergsvar)   • 09:32:53, 23.10.2017 [Материал]

прямо преступление века, люди пытаются крутится как могут, чтобы поесть было минимально за что, а остальное отдать на оплату коммуналки, даже сложно представить сколько кругов ада и бюрократии нужно пройти, а еще и отстегнуть кому надо, чтобы получить разрешение, это касается любых других сфер
reeder
2 Angry reeder (reeder)   • 10:08:25, 23.10.2017 [Материал]

Раскрыто пресиупление века в области!!!! На след съезде не забудьте наградить.
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:20:57, 24.10.2017 [Материал]

В чем состав преступления?
Оголошення на ЖЖ інфо: