Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Октябрь » 26 » 08:21:17

В музее космонавтики откроют выставку графики житомирского художника Артура Хачатряна

26.10.2017, 08:21:17 2968 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В музее космонавтики откроют выставку графики житомирского художника Артура Хачатряна

7 ноября в Музее космонавтики им. С. П. Королева состоится открытие «Космической Одиссеи» – персональной выставки графики житомирского художника Артура Хачатряна. Вниманию ценителей современного искусства будет представлено 10 картин, выполненных в авторской манере графики. 

Артур Хачатрян впервые представляет свои графические работы, хотя хорошо известен, как создатель ярких масляных пейзажей, натюрмортов и архитектурных прелестей Житомира и Житомирской области, передает сайт 0412.ua.
 

«Я верю в то, что в ДНК человечества заложен код кочевника. Кочевые инстинкты наших предков до сих пор находятся у нас и иногда просыпаются из-за необходимости мигрировать в поиске лучшего для нас самих. Мне также пришлось много путешествовать, и присутствие "иностранной родины" в Житомире никогда не чувствовал», – говорит художник.


Артур Хачатрян познакомился с городом более года назад, когда стал участником Всеукраинского пленэра «Житомирская палитра». Город вдохновил художника к переезду. За год проживание в Житомире он создал целую коллекцию картин с «житомирским духом», провел ряд выставок.

Официальное открытие начнется в 16:00. Мероприятие пройдет под музыкальное сопровождение, вход свободный. Также для посетителей будет организована бесплатная экскурсия музеем. Выставка графики «Космическая Одиссея» будет продолжаться в Музее космонавтики в течение месяца.


Тэги: Житомир, картины, музей космонавтики, выставкa

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: