Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Октябрь » 31 » 16:22:55

У житомирского ФК «Полесье» забрали одно очко, добытое в матче с ФК «Львов»

31.10.2017, 16:22:55 3153 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
У житомирского ФК «Полесье» забрали одно очко, добытое в матче с ФК «Львов»

ФК "Полесье" получил техническое поражение в матче 13-го тура чемпионата Второй лиги против ФК "Львов" за участие в матче Олега Охрименко, который должен был эту игру пропускать. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Олег Охрименко получил прямую красную карточку 30 августа в матче 9 тура против хмельницкого "Подолья". Он пропустил два матча - 11-го тур с тернопольской Нивой 9 сентября и 12 тур с Арсенал-Киевщина. Перед матчем 13 тура с ФК Львов на официальном сайте ПФЛ Охрименко не значился как дисквалифицированный, поэтому был задействован в матче.

Уже после игры оказалось, что 21 сентября (только через три тура чемпионата, то есть через 2,5 недели после инцидента) состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, который решил отстранить Охрименко на три матча. Письмо об этом решении клуб получил только на следующий день - в пятницу в 15:00, накануне выезда команды во Львов. Работник клуба, который отвечал за электронную почту, это письмо не увидел. В итоге - закономерное техническое поражение.

"Мы никоим образом не снимаем с себя ответственность за этот досадный инцидент. Работник, допустивший ошибку, на данный момент не работает в клубе. Вместе с тем хотим обратить внимание руководства ФФУ на организацию работы КДК. К сожалению, регламентами соревнований не установлены сроки рассмотрения решений КДК и информирования о них клубов. Поэтому КДК может отправлять письма даже за 15 минут до матча и оставаться правым. Фактически, именно это и случилось с нами. Это никоим образом не способствует повышению уровня соревнований и интереса к ним со стороны зрителей. Подобные решения КДК должны приниматься после матча и, однозначно, в следующий тур. Чтобы тренеры понимали, как строить стратегию работы и, соответственно, готовиться к играм. А не тасовать футболистов за день до выезда", - прокомментировал ситуацию президент ФК "Полесье" Виталий Лясковский.

Администрация ФК "Полесье" просит прощения у болельщиков клуба за инцидент. 
 

Рішення КДК

За результатами розгляду справи “Про участь відстороненого футболіста ФК “Полісся” Житомир Охріменка О.В. у матчі 13-го туру Чемпіонату України серед команд клубів Другої ліги 24.09.2017 ФК “Львів” Львів – ФК “Полісся” Житомир” було прийнято рішення:

  • анулювати результат матчу 13-го туру Чемпіонату України серед команд клубів Другої ліги 24.09.2017 ФК “Львів” Львів – ФК “Полісся” Житомир, що відбувся;
  • зарахувати ФК “Полісся” Житомир технічну поразку з рахунком 0:3;
  • зарахувати ФК “Львів” технічну перемогу з рахунком 3:0;
  • зобов’язати ПФЛ внести відповідні зміни у турнірну таблицю змагань.

Напомним, 24 сентября проигрывая ФК "Львов" 1:3, "Полесье" забило 2 гола и вырвало ничью в концовке матча.

Тэги: футбол, Житомир, ФК Полесье, ФФУ

Схожі новини:


Комментариев: 3
Karab
1 Сергей (Karab)   • 16:29:55, 31.10.2017 [Материал]

что тут скажешь, "уровень"!
uragan_zt
2 Дмитрий (uragan_zt)   • 17:51:23, 31.10.2017 [Материал]

Какое руководство, такой и футбол в стране
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:22:35, 01.11.2017 [Материал]

Лишь бы это очко не пошло в зрительский зал... :-о
Оголошення на ЖЖ інфо: