Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Ноябрь » 16 » 08:49:15

Глава сельсовета на Житомирщине за взятку «продавал» разрешение на добычу песка

16.11.2017, 08:49:15 3412 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Глава сельсовета на Житомирщине за взятку «продавал» разрешение на добычу песка

15 ноября правоохранители задержали председателя одного из сельсоветов Коростенского района во время получения им неправомерной денежной выгоды. По данному факту начато уголовное производство.

Как рассказали «Журналу Житомира» в пресс-службе полиции Житомирской области, 41-летний сельский председатель требовал от жителя Коростеня денежное вознаграждение за беспрепятственную добычу недр (земли и песка) на территории сельсовета.

Известно, что это не первый его «платное разрешение» на такую ​​деятельность. В рамках уголовного производства полицейские выяснили, что глава сельсовета ранее уже получил почти 6000 гривен.

Момент передачи очередного транша в 3000 гривен был тщательно задокументирован правоохранителями, а фигурант задержан «на горячем».

Сейчас продолжается расследование уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. За подобные действия мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Тэги: взятка, Житомирская область, сельсовет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: