Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Декабрь » 5 » 16:25:18

В Житомирской области разыскивают бойцов, которые сбежали из воинских частей

05.12.2017, 16:33:35 4969 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области разыскивают бойцов, которые сбежали из воинских частей

Более 80 уголовных дел по фактам самовольного оставления воинских частей в области расследуют работники военной прокуратуры Житомирского гарнизона.

Об этом со ссылкой на заместителя военного прокурора Житомирского гарнизона Алексея Рыхлюка, сообщает Житомирська Хвиля.

"Лицам, которые самовольно оставили воинские части, после проведения ряда следственных действий сообщено о подозрении. Если человек не найден его объявляют в розыск", – сказал Рыхлюк.

В настоящее время работниками прокуратуры совместно с органами военной службы правопорядка за самовольное оставление воинских частей объявлено в розыск более 300 человек.
 

"Эти люди находятся во всеукраинском розыске. В течение 2017 года нами было принято участие в рассмотрении судебных заседаний, где были признаны виновными более 100 человек за самовольное оставление воинских частей. Суд их признал виновными и они понесли наказание", – отмечает Алексей Рыхлюк.


Часть из осужденных будет отбывать наказание на гауптвахте, некоторые в дисциплинарном батальоне, к некоторым из осужденных применена амнистия.

Тэги: самоволка, Житомирская область, армия, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: