Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2017 » Декабрь » 11 » 20:12:09

Битрикс24: избавьтесь от хаоса в бизнесе!     Реклама  

11.12.2017, 10:24:19 3732 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Битрикс24: избавьтесь от хаоса в бизнесе!

Время - это бесценный ресурс. Но как часто мы тратим его не на то , что нужно. Закон Парето гласит, что 20% усилий дают 80% результатов, а остальные 80% усилий – только 20% результатов. Мы делаем много того, что приносит мало пользы. Из-за этого остается совсем немного времени на то, что приносит реальную прибыль.

Так вот, сервис Битрикс24 помогает расставить приоритеты, организовать работу в компании, наладить взаимодействие с клиентами и сделать все процессы более эффективными. Тем более, что сейчас отличная возможность попробовать сервис, так как в декабре компания Битрикс предоставляет скидки до -30%! Узнайте подробнее в наших новостях.

Битрикс24 является одним из лидеров рынка в СНГ. Поэтому на сегодняшний день о продуктах компании есть много различных материалов (статей, обзоров, новостей и т.д.). Мы же хотим немного рассказать, как сервис Битрикс24 может реально облегчить Вам жизнь. Сами используем, говорим по делу.
 

 

Битрикс24 – что это?

Это онлайн-сервис, который объединяет всю компанию. Включает целый набор инструментов для организации работы с сотрудниками и клиентами. Кажется, здесь есть абсолютно все:

  • структура компании,
  • учет задач по отделам или проектам,
  • корпоративный чат и видеозвонки для быстрой связи внутри компании,
  • возможность  участвовать в жизни компании,
  • учет рабочего времени и отчеты по работе каждого сотрудника,
  • 1С+СRM Битркс24,
  • возможность совместной работы с документами,
  • хранение документов на диске системы,
  • смс и email-рассылки,
  • подключение электронной почты и много другого.
Теперь все возможности, для которых Вы использовали различные сервисы, собраны в одном. И это Битрикс24!

 

Клиенты и продажи

Наверняка, Вам хотелось бы знать, откуда приходят клиенты, как много их, как сотрудники общаются с ними, сколько из входящих обращений становятся покупателями?... На эти и многие другие вопросы ответит CRM-система. Она поможет вести учет всех клиентов (возможных, текущих, ушедших), а также контролировать работу менеджеров. Больше никаких эксель-таблиц и случайных записей на листочках!
 

 

CRM система поможет вашему бизнесу:

  • Повысить продажи за счет учета всех входящих обращений и контроля работы менеджеров: все разговоры с клиентами записываются, а это отлично мотивирует сотрудников тщательно обрабатывать каждый входящий звонок.
  • Тратить намного меньше времени на “бумажную” работу (составление договоров, выставление счетов и т.д.): все данные по клиентам, а также шаблоны документов уже есть в системе, поэтому менеджер в несколько кликов сделает эту работу.
  • Повысить лояльность клиентов и повторные продажи благодаря смс- и email-рассылкам прямо из Битрикс24.

Дальше о нескольких полезных “фишках” CRM-системы.
 

Омниканальность CRM

Битрикс24.CRM быстро станет частью вашей компании, собирая в единую базу данные со всех каналов коммуникаций. Неважно, позвонил ли Вам клиент, написал на электронку, отправил сообщение в мессенджере, оплатил заказ через сайт или выполнил какое-либо другое действие: информация о нем автоматически сохранится в единой CRM-системе! Все контакты, оплаты, записи звонков, переписки в чате, данные с сайта и другие – у Вас в базе. Это ведь намного лучше, чем фиксировать все это вручную, не правда ли?
 


Email-трекер

Переписка по электронной почте с клиентами хранится в истории системы. Даже если сотрудник уволится, новый менеджер сможет быстро войти в курс дела, так как вся информация по тому или иному клиенту останется в CRM.
 


Звонки в CRM

У Вас есть целый колл-центр или же одна девушка принимает все звонки? Сделайте работу своих сотрудников легче и эффективнее. Уже во время первого звонка менеджер сможет добавить информацию о клиенте в базу CRM и отметить, по какому вопросу звонил человек. Когда он будет звонить опять, менеджер сразу же увидит, кто это и о чем был разговор в прошлые разы. К тому же, все телефонные разговоры записываются, поэтому можно проконтролировать и при необходимости скорректировать работу менеджеров.
 


Борьба с дублями

Дубликаты – это, пожалуй, одна из главных проблем тех, кто работает с большими объемами информации. А когда речь идет о контактах, подобная проблема становится вдвойне актуальной, так как может привести к неловкой ситуации. Чтобы менеджер не засыпал какого-то клиента одинаковыми письмами или звонками, система предусматривает функцию борьбы с дубликатами. При обнаружении дублирующейся информации, сотрудник сразу же увидит это и сможет пропустить, обновить, дополнить или создать новый контакт.
 

Планирование дел

Когда дел невпроворот, легко что-то упустить. Мы клеим вокруг себя стикеры, поспешно делаем записи в блокноте или попавшемся под руку листике, даем устно задания коллегам, которые нигде не зафиксированы, а значит, и не запланированы. Все это добавляет проблем как для самих сотрудников, так и для руководства. Хотите по другому? CRM система помогает ставить задания себе и коллегам, планировать встречи с клиентами, вовремя звонить и отправлять письма. Больше никакого хаоса в делах.
 


Счета и предложения

Документация занимает много времени. Мы это знаем из практики. CRM система помогает быстро (на основе шаблона) составить коммерческое предложение, счет или договор, а затем отправить его клиенту по e-mail прямо в Битрикс24. Быстро и удобно.
 

Связь CRM с интернет сайтом

Если у Вас есть сайт, Вы можете связать его с CRM. Так менеджеры смогут обрабатывать заказы прямо в Битрикс24. Это поможет качественно работать с текущими заказами, анализировать информацию и увеличивать повторные продажи (к примеру, делать рассылку тем, кто уже что-то заказал).
 

Интеграция с 1С

Если у Вас есть магазин, наверняка Вы пользуетесь “1С”. Свяжите ее с CRM, и в каталоге всегда будут актуальные товары и цены.

Это далеко не все возможности, которые предоставляет сервис Битрикс24 для работы с продажами. Если Вам нужна какая-то функция и Вы хотите узнать, есть ли она в системе, – есть (скорее всего). Позвоните нам, и мы скажем точно :)


Роботы и триггеры

Созданы для того, чтобы автоматизировать процессы взаимодействия с клиентами. Роботы и триггеры в CRM Битрикс24 освобождают менеджеров от постоянно повторяющихся операций и высвобождают сотрудников для выполнения других задач, которые требуют их участия. К примеру, робот автоматически срабатывает, когда контакт или сделка достигают определенного статуса. Не получили от клиента оплату счета? Робот автоматически отправит письмо с напоминанием. Триггер ждет действия со стороны клиента. Он оплатил счет? Триггер автоматически переведет его на следующую стадию. Вам нужно всего один раз настроить автоматизацию продаж и система будет работать за Вас: ставить задачи, напоминать о делах, писать клиентам и т.д. А у Вас появится больше времени для того же планирования или других дел.
 

Онлайн-офис

Возможно, Вы сразу подумали что-то типа “ну, у меня есть офис, реальный при том”. Понимаем. У большинства компаний есть офис. Однако, предполагаем, что Вам будет интересно узнать о некоторых возможностях, которые Вы могли бы применять с пользой для своего предприятия. К примеру, принимать и обрабатывать заказы, координировать отделы, вести учет рабочего времени сотрудников, видеть отчетность и эффективность работы каждого из них. Для этого Ваши коллеги могут находиться как в одном помещении, так и в разных городах.
 

Работа с задачами

Ежедневно Вы как руководитель или Ваши менеджеры ставите различные задачи своим коллегам. Раздел “Задачи и Проекты” поможет планировать и контролировать своевременное выполнения задач в различных подразделениях компании. Все задания ставятся в рамках одного проекта (если Вы, к примеру, для одного клиента или по отделам). Кроме того, при необходимости Вы можете подключить Ваших партнеров и клиентов к процессу работы над задачами.


Соцсеть компании+видеозвонки

Общение – неотъемлемая часть рабочего процесса и создания дружеской атмосферы внутри компании. Как Ваши сотрудники общаются между собой? А с клиентами и партнерами? Уверены, что в основном переписка и видеосвязь ведется через скайп, вайбер, фейсбук, эл.почту... С разными людьми через разные мессенджеры. И, как правило, с личных аккаунтов.

Так почему бы не делать это в едином корпоративном портале Битрикс24?! Ваши сотрудники (как и Вы) смогут общаться между собой лично, создавать групповые чаты, обсуждать задачи, делиться важными документами и последними новостями.

В Живой ленте (страница новостей) можно поздравлять сотрудника, опубликовать важное объявление или какой-то интересный материал, отметив тех людей, которым он предназначается. Это работает так же, как и в соцсетях, только в рамках компании. В базе данных уже есть все сотрудники и отделы. Чтобы связаться с коллегой, просто начните вводить его имя или фамилию. Доступно с любого устройства. Обменивайтесь информацией и быстро принимайте решения с Битрикс24.
 


Облачное хранение данных

Когда долго ищешь какой-то документ, думаешь, как было бы здорово, чтобы вся важная информация была под рукой. Что ж, мечты сбываются :) Уже давно прошло то время, когда фотографии хранились в фотоальбомах, а документы – в картонных папках. Современные технологии открыли возможность хранить данные в облаке (в онлайн-хранилище). Находите нужные Вам документы всего за несколько кликов и работайте над ними вместе онлайн!
 

Учет рабочего времени

Если Вы сами делаете работу HR-специалиста или хотите облегчить жизнь HR-отделу, это можно сделать с помощью системы учета рабочего времени в Битрикс24. Каждый сотрудник отмечает начало и конец рабочего дня, перерыв, отсутствие в рабочее время, отпуск или больничный. В конце дня заполняется небольшая форма отчета, в которой работник указывает, что было сделано за день. Вы можете видеть, сколько времени ушло на выполнение того или иного задания, сколько времени проводят на работе Ваши сотрудники, насколько эффективно они работают, кто постоянно опаздывает и т.д. Без напряжения и споров. Система покажет все, как есть.


CRM-маркетинг

Еще одно важное направление любой компании – маркетинг. Он включает много инструментов. Что касается Битрикс24, то совсем недавно (в октябре 2017 года во время презентации новой версии Битрикс24 – Токио) разработчики выпустили модуль “CRM-маркетинг”. Он подтягивает контакты из базы CRM и позволяет сегментировать аудиторию. Это помогает применить для каждой категории контактов наиболее подходящие методы взаимодействия: для кого-то – email-рассылки, для кого-то – смс, для кого-то – обзвон, и т. д.). Да, кстати... с Битрикс24 интегрированы различные сервисы рассылки (такие как MailChimp, UniSender, BSG.World, АльфаСМС и другие).
 

 

В завершение

Успешные компании стараются автоматизировать максимум процессов. К счастью, современные программы позволяют это сделать. Что касается Битрикс24, этот сервис постоянно направляет внимание сотрудников на текущие задачи, помогает менеджерам курировать работу отделов или проектов согласно определенных целей, а руководитель может следить за работой всей компании и оперативно решать возникшие вопросы.

Как Вы, наверное, догадались – это далеко не все возможности корпоративного портала Битрикс24. Мы рассказали о том, что (по нашему мнению) могло бы быть Вам наиболее полезным. Начать можно с облачной версии: до 12 человек – бесплатно. Сейчас лучшее время опробовать сервис, так как компания предоставляет скидки до 30% на все продукты Битрикс24! Смотрите более подробно на странице Новости.



Если Вам интересен этот сервис, позвоните нам или договоритесь о встрече – расскажем больше и с учетом Вашего бизнеса.
 

Наши контакты:

Тел.: +380 (67) 412-37-99
почта: [email protected]
сайт: paroxod.net
адрес: Житомир, ул. Витрука 4а.


 

Тэги: Битрикс24, Битрикс, бизнес

Схожі новини:


Комментариев: 2
Andrey_onward
1 Андрей (Andrey_onward)   • 10:56:22, 11.12.2017 [Материал]

Работаем в Битриксе24 больше 2лет - crmка рулит!
BADMAD
2 Денис (BADMAD)   • 08:47:07, 12.12.2017 [Материал]

странно как это еще ЖЖ не рекламирует Азино три топора)))))
Оголошення на ЖЖ інфо: