Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Декабрь » 13 » 16:30:37

В Житомире учителей из районов области обучают пользоваться новым школьным оборудованием

13.12.2017, 16:30:37 3105 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире учителей из районов области обучают пользоваться новым школьным оборудованием

В Житомире учителей физики, химии и биологии обучают пользоваться новым оборудованием «Энштейн», чтобы уроки для детей были интересны и разнообразны.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, область закупила оборудование для 18 кабинетов химии, 14 кабинетов биологии, 3 кабинетов географии, 17 кабинетов физики и 11 кабинетов математики в школах ОТГ, а также для 18 кабинетов в школах с углубленным изучением естественных и математических предметов.
 
Открыла тренинг сегодня, 13 декабря, начальник управления образования и науки облгосадминистрации Лариса Шевчук в Житомирском областном институте последипломного педагогического образования.
 

«Вы первые учителя, которые будут работать с этим оборудованием у нас в области. Мы проводим этот тренинг, потому что нам важно, и так же важно производителям оборудования – услышать вашу обратную связь: что легко? какие есть минусы? что нужно усовершенствовать? Как вы скажете, так мы и дальше будем строить стратегию дальнейшего обучения», – отметила Лариса Шевчук.

 
Тренинг состоит из 2-х частей – теоретическая и практическая. Оборудование, с которым будут работать учителя и ученики, изготовлено в Израиле.

Напомним, за 2 млн гривен в Житомире в лицеях №25 и при ЖГТУ было закуплено учебное оборудование для кабинетов физики.

Тэги: тренинг, учителя, Житомирская область, оборудование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: