Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Декабрь » 28 » 12:29:38

Гордость Житомира: за год музей космонавтики имени Королёва посетили более 150 тыс. человек

28.12.2017, 12:29:38 3208 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гордость Житомира: за год музей космонавтики имени Королёва посетили более 150 тыс. человек

Музей космонавтики им. С.П. Королёва в Житомире в течение этого года посетили более 150 тысяч любителей космоса. За последние 3 года количество посетителей коммунального учреждения увеличилось почти втрое.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского областного совета.

Также почти вдвое увеличилось количество единиц хранения основного фонда, относящихся к государственной части музейного фонда Украины, и сейчас их насчитывается более 10 тысяч.

Как отметила директор музея Ирина Дячук, за последние годы музей достиг интенсивного развития по всем показателям деятельности благодаря новым подходам в популяризации музея и усилению международного партнерства. В частности, музей космонавтики стал одним из основателей Ассоциации музеев космонавтики Украины и с 2013 года является действительным членом Международной астронавтической федерации.

Стоит отметить, что на 12-й сессии областного совета было выделено 241 тыс. грн на проведение капитального ремонта фасада и входной группы экспозиции «Космос», озеленение территории и асфальтирование прилегающей тротуара.

Напомним, ранее Житомирский музей космонавтики имени Королёва собирал средства на покупку коллекции почтовых марок, открыток, конвертов и значков.

Тэги: Житомир, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 18:29:33, 28.12.2017 [Материал]

А вот это круто!))
Оголошення на ЖЖ інфо: