Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Декабрь » 28 » 16:45:29

Житомир решил посоревноваться за звание «Молодежная столица Украины»

28.12.2017, 16:45:29 2611 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир решил посоревноваться за звание «Молодежная столица Украины»

В среду, 27 декабря, в Житомире публично презентовали конкурс «Молодежная столица Украины». Конкурс в Украине проходит впервые и реализуется по инициативе Министерства молодежи и спорта Украины, Украинского института международной политики и Национального молодежного совета Украины.

Кроме того, в рамках презентации была создана рабочая группа по написанию заявки на конкурс, в которую вошли активисты молодежных организаций и представители исполнительных органов городского совета.
 

«Для города очень важен активный молодежный центр. Городская власть всегда готова быть партнером, координировать и создавать все необходимые условия для развития и внедрения проектов. Ведь именно общественные инициативы являются движущими в развитии нашего государства», – отметил заместитель городского головы Матвей Хренов.


Город победитель получит продвижение на всеукраинском, европейском уровнях и право на проведение Всеукраинского молодежного форума.
 

«Это хороший шанс, чтобы наш город стал центром молодежного развития страны, не только в Украине, но и в Европе», – отметила региональный координатор конкурса в Житомирской области Светлана Прокофьева.


Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук рассказала о положительном опыте молодежных активностей и свое видение развития молодежной политики.
 

«Надеюсь, что конкурс даст возможность объединить еще большее количество молодых людей над идеей развития будущего нашего города», – отметила Ирина Ковальчук.


Как сообщал «Журнал Житомира», город Барановка Житомирской области также примет участие в конкурсе «Молодежная столица Украины».

Тэги: конкурс, Житомир, молодежь

Схожі новини:


Комментариев: 1
Macarron
1 Chacarron (Macarron)   • 17:14:33, 28.12.2017 [Материал]

Так Барановка же хотела побороться за этот статус? (http://zhzh.info/news/2017-12-21-34572)
Или они передумали? Не боитесь проиграть Барановке?:))
Оголошення на ЖЖ інфо: