Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Январь » 4 » 16:24:40

Ценителей зимних пейзажей приглашают на выставку картин в Житомире

04.01.2018, 16:24:40 4776 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ценителей зимних пейзажей приглашают на выставку картин в Житомире

35 картин, выполненных в различных техниках, украсили стены выставочного зала житомирского Дома художника. Пока зима не спешит радовать настоящим снегом, полюбоваться им можно на полотнах художников.

Художник Валентин Войтенко рассказывает, что любит рисовать Житомир в разное время года, но зимние пейзажи просто завораживают.
 

"Как у нас только упал первый снег и же начал немного подтаивать, то я пошел на прогулку по городу. И в парке у нас там очень красивые виды – высокие деревья, снизу снег лежит, прослеживаются далекие дали. Эта картина запала мне в сердце, и я пытался передать ее на бумаге с помощью акварели", – рассказал художник Житомирській Хвилі.


Экспозицию оформляли таким образом, чтобы посетители прониклись духом новогодне-рождественских праздников.
 

"Тематика новогодне-рождественская – праздники, снег, колядки. Старались подобрать картины так, чтобы была изображена на них зима, другие жанровые полотна. Есть даже натюрморты, но такие, чтобы они имели отношение к новогодне-рождественской тематике", – отметил организатор выставки – председатель союза художников Житомирской области Василий Кондратюк.


Осмотреть экспозицию зимних пейзажей могут все желающие. Работать она будет до 19 января в выставочном зале Дома художника по адресу: город Житомир, улица Театральная, 8.

Тэги: Житомир, картины, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: