Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Январь » 5 » 12:08:17

В Житомире обсудили детали реконструкции Северной объездной дороги

05.01.2018, 12:08:17 5419 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире обсудили детали реконструкции Северной объездной дороги

4 января в Житомире состоялась первая рабочая встреча руководства Службы автомобильных дорог в Житомирской области с представителями китайской компании, реализующего реконструкцию Северной объездной города.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Службе автодорог в Житомирской области.

В ходе беседы представители иностранной компании интересовались возможностью ограничения дорожного движения на автомагистрали во время реконструкции, отводом земельных участков для расширения пути, наличием необходимой дополнительной материальной базы, особенностью работы в зимний период.

Кроме того, было совместно выделены первые шаги работы: размещение производственной базы; решение вопроса по переносу имеющихся коммуникаций (электро-, газо-, водо- и связи) и создание заказов на производство железобетонных конструкций для строительства искусственных сооружений.

Господин Чен, представитель компании Sinohydro Corporation Limited (КНР), выразил радость встречи с украинскими коллегами и дальнейшей реализации данного проекта.

Начальник Службы автомобильных дорог в Житомирской области Геннадий Савченко, в свою очередь, пообещал разностороннюю помощь и поддержку в работе. Кроме того, несмотря на контроль иностранного технического надзора, согласно FIDIC, инициировано создание рабочей комиссии при САД в Житомирской области по надзору за ходом выполнения и приемки работ во избежание возможных ошибок.

Напомним, что 28 ноября был подписан контракт между Укравтодором и китайской компанией на реконструкцию Северной объездной дороги города Житомир по трассе М-06 Киев - Чоп. Проект финансируется за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Проектом предусмотрена реконструкция дороги и доведение ее до I-б технической категории. Длина участка составляет 22,3 км. После реконструкции дорога будет иметь четыре полосы движения с проезжей частью 2х7,5м. Сейчас на участке от 129 км до 151 км (объездная дорога г.. Житомир) автомобильная дорога М-06 имеет две полосы движения. Работы начнутся с начала строительного сезона 2018 года. Срок выполнения работ, согласно контракту - 2 года.


Тэги: строительство, Житомир, китайцы, объездная дорога

Схожі новини:


Комментариев: 6
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 14:19:42, 05.01.2018 [Материал]

Позитив: дорога буде розширена з 2-х до 4-х полос, тобто від Києва до Рівного траса Київ-Львів буде тільки 4-х полосна.
Ще позитив те що об'їзну зроблять з цементобетону, а не з асфальту, як об'їзд з київської траси на бердичівську через Калинівку (Південний об'їзд), в якому думаю фури скоро накатають колійність.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 14:22:19, 05.01.2018 [Материал]

Негатив: мало того, що дорогу буде будувати китайська компанія, так наскільки я чув вона з собою привезе в Україну ще й своїх робітників.
Тим часом у нас купа народу виїжджає на заробітки. Зашибісь.
Дійсно, нафіга наймати на будівництво цієї дорги українську компанію Су-813, яка добре її збудувала попереднього разу в 2004-му.
velcade
3 Санитар (velcade)   • 15:06:42, 05.01.2018 [Материал]

Мордашки у почти всех наших, ну точно, как говорил Рева, много едят...
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 10:27:01, 06.01.2018 [Материал]

Наши чинуши рассматривают карту распила. Конечно позитив: и дорога построится, и чинуши нагреются.
viewer
5 Name Surname (viewer)   • 11:44:41, 06.01.2018 [Материал]

А оце вже дзуськи, тендер розігрувався в Києві і там приймали рішення кому будувати. Місцевій службі автодоріг перепало тільки вигрібати все лайно на протязі та по факту реалізації проекту.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 14:47:50, 06.01.2018 [Материал]

"... Місцевій службі автодоріг перепало тільки вигрібати все лайно..."
Ну всё для украинцев по Эвропэйски: подчистить, подмести, убрать, подмыть, поменять подгузники...
Оголошення на ЖЖ інфо: