Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Январь » 17 » 14:44:39

Власти города за два года хотят повысить уровень правового образования житомирян

17.01.2018, 14:44:39 2256 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти города за два года хотят повысить уровень правового образования житомирян

17 января исполнительный комитет Житомирского городского совета принял решение «О правовом образовании населения г. Житомира», в рамках которого планируется в течение 2018-2020 годов повысить уровень правового образования житомирян.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

Стратегия развития правового образования населения Житомира на 2018-2020 годы направлена ​​на создание условий для приобретения гражданами города правовых знаний и навыков в их применении для реализации своих прав и свобод и исполнения обязанностей.
 

«В связи с проведением реформ и внесением изменений в законодательство, граждане требуют правового образования, а именно разъяснений действующего законодательства в простой и понятной форме. Целью правового образования граждан является развитие их правосознания, преодоление правового нигилизма, удовлетворение потребностей в правовой информации, поощрение участия в развитии правового государства, профилактика правонарушений, обеспечение свободного и всестороннего развития личности. С этой целью в Житомире разработана соответствующая Стратегия, создан координационно-методический совет по правовому образованию», - отметил Евгений Черныш, директор юридического департамента городского совета.


Документом предусмотрено проведение конференций, семинаров, симпозиумов, заседаний круглого стола по вопросам повышения уровня правовой культуры граждан, проведение недель и декады показа фильмов на морально-правовую тематику, организация занятия молодежи в кинолекториях, а также а олимпиад, конкурсов, викторин, других соревнований на лучшее владение правовыми знаниями.

Тэги: законы, образование, правоведение, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 14:51:50, 17.01.2018 [Материал]

Цікаво, це навіщо вигодонабувачам правового невігластва нашого народу проводити просвітницьку діяльність?
P.S. Ну не можу я підозрювати нашу владну кліку у тому що вона почала стратегічно мислити і задумалась про те що їм вигідно в перспективі жити у притомній правовій країні.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 15:11:57, 17.01.2018 [Материал]

А взагалі правильна ініціатива, в Україні ж ввели адвокатську монополію на представництво в суді, тобто тепер або самі себе представляєте в суді, або за кругленьку суму наймаєте адвоката. Раніше можна було попросити родича чи знайомого, який шарить в юриспуденції, попросити захищати ваші інтереси в суді. Тепер зась.
SAT
3 Nostradamus (SAT)   • 17:27:51, 17.01.2018 [Материал]

Мораль та право - поняття непоєднувані у цій державі.
А морально-правовова тематика - це щось нове у юриспруденції.
Виходить так, що мораль- це для простого електорату, а право зі всіма наслідками - для власть ймущих. Горе та й годі .
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 10:19:10, 18.01.2018 [Материал]

Осталось только малое исполнять ее!
Оголошення на ЖЖ інфо: