Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Январь » 18 » 18:09:14

Спустя несколько лет житомирский музей природы переедет в новое помещение на Замковой горе

18.01.2018, 18:09:14 5674 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спустя несколько лет житомирский музей природы переедет в новое помещение на Замковой горе

В рамках развития культурной сферы области в этом году в Житомирском музее природы сделают новый концепт-дизайн и ремонт, переселят уникального мамонта и выставят коллекцию из скульптуры птиц и животных.

Об этом заявила и.о. начальника культуры Житомирской ОГА Татьяна Парфентиева в программе «Диалоги».
 

«Сейчас мы строим стратегию развития культуры Житомирщины. В 2018 году из областного бюджета выделили средства на магистрат - Музей природы. Впервые выделены средства и на концепт-дизайн, и на ремонт. Мы себе поставили задачу на этот год - переселить нашего мамонта и сделать в музее уникальную коллекцию из скульптуры птиц и животных. Но если мы сделаем один музей, то не спасем культуру на Житомирщине. Поэтому мы решили «идти от большого к маленькому» - в каждый культурный объект, который будет в контексте культурного развития области», – рассказала Татьяна Парфентиева.


Одной из составляющих культурного развития области является туризм. И.о. начальника культуры ОГА отметила, что важно не только посещение туристических достопримечательностей Житомирщины.
 

«Турист остается туристом лишь тогда, когда он остается на ночь, тратя средства на ужин, завтрак, отель, качественный сервис. Именно поэтому мы изучаем туристическую инфраструктурную составляющую - сколько имеем отелей, сколько может поместиться человек, какова средняя стоимость. И двигаемся в направлении создания туристических маршрутов. Во время регионального форума «Житомирщина - территория возможностей», который состоится в апреле 2018 года, мы представим свой туристический и культурный продукт», – подчеркнула Парфентиева.


Напомним, ранее музей природы размещался в помещении Кресто-Воздвиженской церкви, которую депутаты Житомирского облсовета передали Житомирский епархии УПЦ МП. В сентябре 2012 года на Замковой горе в Житомире началось строительство нового помещения для музея природы. Летом 2013-го возведение музея природы приостановили, а позже стало известно, что при его строительстве украли 200 тысяч гривен.

Тэги: музей природы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:42:15, 18.01.2018 [Материал]

А украли то ещё тогда когда крали по мнению некоторых,меньше)))
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:42, 18.01.2018 [Материал]

Это чего только приходиться переживать костям бедного мамонта?!... :-О
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 18:31:15, 19.01.2018 [Материал]

Это куда переселят, в котлован нового музея природы куда торжественно закапывали капсулу времени потомкам!?
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 13:12:24, 21.01.2018 [Материал]

Туда пора уже закапывать и самих чиновников!
Оголошення на ЖЖ інфо: