Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Январь » 19 » 16:04:23

В Житомирской области будут судить преступников, которые изготовили тонны контрафактного алкоголя

19.01.2018, 14:00:23 3910 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области будут судить преступников, которые изготовили тонны контрафактного алкоголя

На Житомирщине будут судить организованную преступную группу, которая незаконно изготовила около 15 тонн алкоголя для продажи в разных регионах Украины. Об этом «ЖЖ» сообщили в прокуратуре Житомирской области.

«В четверг, 18 Январь 2018 года, прокуратурой Житомирской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве в отношении организованной группы в составе трех человек, которые наладили незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров», – информирует прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что житель Киевской области из корыстных побуждений, не имея соответствующей лицензии на изготовление и торговлю алкогольными напитками, в сентябре 2017-го создал организованную преступную группу, в состав которой вошли жители Житомирской и Киевской областей.

В дальнейшем участники организованной преступной группы подыскали хозяйственное помещение в населенном пункте Киевской области и установили там оборудования для массового производства алкогольных напитков. Злоумышленники с сентября прошлого года незаконно изготовили почти 15 тонн алкоголя для продажи в различных областях. Изготовленные водочные изделия доставляли и житомирянину для дальнейшей розничной торговли.

«Деятельность организованной преступной группы была пресечена благодаря слаженным оперативным действиям прокуратуры Житомирской области и Главного управления Государственной фискальной службы в области. Во время санкционированных обысков обнаружены и изъяты незаконно изготовленные водочные изделия, средства и оборудование, обеспечивающее незаконное производство таких товаров в большом количестве, а также транспортные средства для их перевозки к местам сбыта», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 28, ч. 1 и 2 ст. 204 УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу. Публичное обвинение в суде будет обеспечивать прокуратура Житомирской области.




Тэги: Житомирская область, суд, алкоголь

Схожі новини:


Комментариев: 1
німанд
1 Niemand (німанд)   • 18:08:27, 19.01.2018 [Материал]

... "тысячи тонн" ... чи ... "около 15 тонн" ... ?
перекладайте гуглом, він числа не путає.
Оголошення на ЖЖ інфо: