Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Январь » 26 » 08:58:34

«Ваш сын в полиции!». Жители Житомирщины продолжают попадать на крючок мошенников

26.01.2018, 08:58:34 3855 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Ваш сын в полиции!». Жители Житомирщины продолжают попадать на крючок мошенников

В Житомирской области очередная жертва добровольно отдала мошеннику все свои сбережения. 24 января 79-летняя жительница Барановского района обратилась в полицию с сообщением об обмане.

Пенсионерка рассказала полицейским, что накануне на ее стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, назвавшийся полицейским. После того незнакомец сообщил, что сын бабушки задержан правоохранителями за совершение преступления и находится в полицейском участке в Житомире.

Такая весть изрядно взволновала пожилую женщину и информацию о «финансовом улаживании вопроса» она восприняла скорее как руководство, которое и поспешила выполнить, чтобы спасти родного человека из беды. О том, что можно было бы и позвонить сыну, впопыхах женщина не сообразила.

В итоге через ближайшее банковское отделение перечислила на названный незнакомцем счет все денежные сбережения - 14 000 гривен. Только потом пенсионерка позвонила сыну и поняла, что её обманули.

Как сообщает ГУ Нацполиции Житомирщины, информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК. В рамках начатого уголовного производства полиция устанавливает причастных к обману.

Напомним, в Житомире осудили телефонных мошенников, которые выманили у жителей Житомирской области сотни тысяч гривен.

Тэги: мошенники, Житомирщина, обман

Схожі новини:


Комментариев: 3
Pound
1 Рула (Pound)   • 09:54:02, 26.01.2018 [Материал]

Взагалі дивуюся, що взяли до ЄРДР, туп пишеш за понад 100 000 і відхиляють заяву про шахрайство. Всі докази даєш, але їм хіба хочеться щось робити.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 12:08:37, 26.01.2018 [Материал]

Ще буває дзвонять: "Ваш син викрадений".
Mira
3 Irina (Mira)   • 13:19:26, 26.01.2018 [Материал]

Моему отцу звонили,что внук в больнице областной после аварии и нужны деньги на операцию.Не учли,что у нас там работает родственница.Папа спросил в каком отделении и туда сейчас придет наша родственница - сразу положили трубку.Хорошо,что мы отцу рассказали о таких случаях и он перезвонил сразу внуку и убедился,что у того все нормально.
Оголошення на ЖЖ інфо: