Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Февраль » 1 » 17:27:47

Госаудиторы Житомирщины обнаружили нецелевую растрату 1,5 млн грн местным ПТУ

01.02.2018, 17:27:47 2979 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Госаудиторы Житомирщины обнаружили нецелевую растрату 1,5 млн грн местным ПТУ

Житомирские аудиторы в Головинском высшем профессиональном учебном заведении обнаружили нарушений почти на 1,77 млн грн.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Управления Северного офиса Госаудитслужбы в Житомирской области.

По информации пресс-службы, во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Головинского высшего профессионального училища нерудных технологий специалисты Управления Северного офиса Держаудитслужбы в Житомирской области установили финансовых нарушений на сумму 1,77 млн грн за период с 01.10.2016 по 31.10.2017.
 

«Во время проведения контрольного мероприятия установлено, что при отсутствии госзаказа и государственного контракта средства субвенции из госбюджета местным бюджетам предназначенные на подготовку рабочих кадров были направлены на расходы, связанные с подготовкой младших специалистов без передачи соответствующих полномочий. Сумма этого нарушения составила более 1,5 млн грн.

Аудиторы выяснили, что за счет средств общего фонда бюджета были покрыты расходы спецфонда. Сумма этого нарушения составляет более 87 тыс. грн », - сообщается в официальном заявлении Управления Северного офиса Госаудитслужбы в Житомирской области.
 

Также были выявлены такие нарушения, как недополучение оплаты за обучение на подготовительных курсах водителей на сумму более 77 тыс. грн, необоснованное начисление доплат и надбавок к заработной плате работников на сумму свыше 18 тыс. грн, излишнее списание горючего и продуктов питания на сумму почти 8,8 тыс. грн.

Кроме того установлено, что в госбюджет не перечислены надлежащие суммы по возмещению выявленных в прошлых годах нарушений на сумму свыше 12 тыс. грн.

На основании выявленных нарушений на трех должностных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении, - сообщает пресс-служба Управления Северного офиса Госаудитслужбы в Житомирской области.


Тэги: субвенция, Госаудитслужба, ревизия бюджетной организации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: