Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Февраль » 7 » 20:24:47

Дочь судьи оказалась замешана в ДТП на Житомирщине

07.02.2018, 20:48:47 7599 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Дочь судьи оказалась замешана в ДТП на Житомирщине

На минувших выходных в Житомирской области дочь судьи Емильчинского районного суда Татьяны Прищепы – 28-летняя Лилия Прищепа – попала в аварию. В результате пострадал 55-летний велосипедист Виктор Ярошук. Родственники пострадавшего мужчины уверены, что именно девушка была за рулем авто, и теперь мать пытается её "отмазать", - пишет сайт  "Обозреватель".

Около 20:40 жительница поселка Емильчино, 33-летняя Марина Ярошук, услышала стук в дверь. На пороге стоял её отец: голова была окровавлена, а одежда – в грязи. На расспросы дочери и её матери мужчина ответил, что ничего не помнит, и что ему очень плохо. В это время позвонил знакомый Виктора, который рассказал, что их главу семьи сбил автомобиль (микроавтобус Opel Vivaro), когда тот ехал на велосипеде. Знакомый также добавил, что автомобилем якобы управлял сын судьи.

Через несколько минут в дом семьи Ярошук снова постучали.
 

"Это были девушка и парень. Девушка попросила впустить ее, чтобы посмотреть "что стало с тем мужчиной". Я спросила, не знают ли они, что произошло. Мне сказали, что отца якобы сбил автомобиль сына судьи. Незнакомка ответила: "У судьи не сын, а дочь – это я", – рассказала Марина журналистам.


Во время разговора с Лилией Прищепой (а именно она приходила к Ярошукам вместе с мужем Романом Зарицким) Марине показался необычным блеск в ее глазах и то, что гостья пошатывалась. Марина вместе с братом отвезли отца в больницу, где медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.
 

Давала указания полицейским?


Вскоре в Емильчинскую центральную районную больницу приехала судья Татьяна Прищепа, а также работники полиции. То, как судья общалась с полицейскими, а также всплывшие новые обстоятельства ДТП, заставило Марину Ярошук думать, что служительница Фемиды делает все, чтобы выгородить свою дочку.

Так, тест на алкоголь проходил совсем другой человек – муж судьи. Свидетели ДТП рассказали дочери пострадавшего, что этого человека на месте происшествия не было. "Когда я расспрашивала мужчину о ДТП, он не мог сообщить мне какие-то конкретные факты", – рассказала Марина.

Удивило её и поведение следователя, который не хотел опрашивать дочь судьи. При том, что пострадавший, придя в себя, рассказывал, что именно Лилия Прищепа подбежала к нему после ДТП.

Все эти факты заставили близких Виктора Ярошука подозревать в том, что именно дочь судьи была за рулем буса.
 

"Мне ничего от них (Прищеп – Ред.) не нужно. Но ведь необходимо себя вести по-человечески. А то выходит, что дочь судьи устроила ДТП, привезла моего отца к дому, выбросила, а сама сбежала!" – негодует Марина.

 

Судья: вокруг ДТП надуманный ажиотаж


Журналист сайта "Обозреватель" дозвонился к судье Татьяне Прищепе и попросил ее прокомментировать аварию. Женщина сообщила, что за рулем был её зять Роман Зарицкий (в соответствии с декларацией Лилии Прищепы, Opel Vivaro 2005 года выпуска зарегистрирован на Романа).
 

"Есть свидетели ДТП. Пострадавший сам виноват, он ехал посреди дороги и свернул прямо под колеса. Хорошо, что скорость авто была маленькой", – рассказала судья.


По ее словам, мужчина отказался от того, чтобы ему вызывали "скорую".
 

"Дочь попросила людей, ехавших за ними, отвезти мужчину в больницу, чтобы ей с мужем не пришлось покидать место аварии, но люди сказали – у вас своя машина, сами и везите. Они отвезли пострадавшего в больницу, но тот сказал, что не пойдет, так как у него все нормально и попросил отвезти его домой", – говорит Прищепа.


По словам Прищепы, если бы в авария не была связана с именем судьи, никакого ажиотажа не было бы.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции Житомирской области сообщили, что за рулем буса, сбившего велосипедиста, был местный житель 1984 года рождения. "Ведомости о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Квалификация – ст. 286 ч. 1 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", – заявили в пресс-службе.

Точку в данном происшествии должно будет поставить объективное расследование.

Тэги: судья, дтп, Емильчино

Схожі новини:


Комментариев: 6
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:44:13, 07.02.2018 [Материал]

Бедные судьи и их родственники, как же им тяжело... пожалеть и все простить...
reeder
2 Angry reeder (reeder)   • 22:39:17, 07.02.2018 [Материал]

когда уже самосуд начнется?
asercbr_zt
3 Андрей (asercbr_zt)   • 00:16:52, 08.02.2018 [Материал]

а кто судить то будет?
reeder
4 Angry reeder (reeder)   • 00:41:02, 08.02.2018 [Материал]

хотя бы не папаша.....
ZVEZDA
5 Житомирянин (ZVEZDA)   • 08:38:55, 08.02.2018 [Материал]

Оооо! Емильчино. Дело пропащее. Прищепиха решит все. Дело уйдет в никуда, как и расстрел рыбака в лодке, и сожжение в машине директора предприятия, убийство простого жителя и т.д. Прищепи там ведут себя, как боги. А в полиции служат емильчинцы и их дети. Не повезло мужику. Они еще его сделают виноватым. Это страшные люди. И вообще Емильчино тастолько корумпированое и обросшее круговой порукой, что простой человек там полностью безправный. Здесь без житомирских активистов не обойтись. Пусть посмотрят, что Прищепи захватили берег реки, взяли территорию предприятия, директор котрого был сожжен в автомобиле и т.д.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 19:32:26, 08.02.2018 [Материал]

Какие там аХтивисты?! Они ждут пока им в клювик что-то положат, а потом уж они только аХтивируются!
Оголошення на ЖЖ інфо: