Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Февраль » 13 » 17:06:05

В Житомире людей с инвалидностью учат, как начать собственное дело

13.02.2018, 17:06:05 2419 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире людей с инвалидностью учат, как начать собственное дело

В Житомире стартовали тренинги по организации собственного дела людей с инвалидностью. В тренинге примут участие 32 участника. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Во время тренингов (десять модулей) люди с инвалидностью и лидеры общественных организаций людей с инвалидностью узнают: о выборе направлений бизнес-идей, о современных методах продвижения товаров и услуг через интернет, техники продаж и бизнес-коммуникации, финансовое планирование и подготовку бизнес-планов .

Неля Ковалюк, председатель ОО «Молодь. Жінка. Сім’я.» рассказала, что такие тренинги могут не всем подойти и понравиться, потому что все люди разные и то, что будут рассказывать спикеры –сложные вещи и обучение в целом.
 

«Украинский женский фонд и USAID предоставил грант благодаря, которому мы имеем возможность научить людей с инвалидностью началу собственного дела. У нас уже есть выпускники, которые выиграли два мини-гранта. В этом году мы имеем участников, которые действительно станут выпускниками и надеюсь, что именно они напишут бизнес-планы, которые будут поддержаны», – рассказала Неля Ковалюк.


Тренинги проводят специально обученные люди, которые в течение полутора лет проходили обучение. Выпускники тренинговой программы смогут принять участие в конкурсе мини-грантов (до 38 тыс. грн) на основание своего малого бизнеса, а также будут получать консультативную юридическую и методическую поддержку.


Тэги: Житомир, тренинг, собственное дело

Схожі новини:


Комментариев: 1
Интеграл
1 Интеграл Дунаев (Интеграл)   • 09:01:45, 14.02.2018 [Материал]

Фамилию хоть одного, кому это поможет.
Оголошення на ЖЖ інфо: