Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Февраль » 14 » 14:00:26

В Бердичеве задержали пьяного дебошира, избившего свою жену и мать

14.02.2018, 14:00:26 2688 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Бердичеве задержали пьяного дебошира, избившего свою жену и мать

41-летний бердичивлянин спьяну ворвался в квартиру к бывшей жене, разбил окна и мебель, избил женщину и свою же мать. Унять неадекватного мужчину уже на улице смогли вызванные на помощь полицейские, применив слезоточивый газ и надев наручники.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирской области.

«Около 15 часов 13 февраля в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение от 36-летней бердичивлянки о том, что ее бывший муж выбил окно в квартире и бьет свою мать. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работники которой по указанному адресу во дворе многоэтажки застали скопление людей и карету «скорой». Медики помогали старшей по возрасту женщине. В это время местные жители пытались оттянуть от женщины мужчину, который вцепился в ее шею руками. Устные требования полицейских о немедленном прекращении противоправных действий незнакомец проигнорировал, а на предупреждение о применении к нему спецсредств среагировал бранью и угрозами о физической расправе. Поэтому правоохранители применили к нему спецсредство раздражающего действия «Терен-4» и надели наручники», – информирует полиция.

По словам женщины правоохранители выяснили, что нападающий – ее 41-летний мужчина, с которым она не проживает и сейчас разводится. Она увидела его нетрезвым во дворе, когда возвращалась домой, и быстро закрылась в квартире, расположенной на первом этаже. Ударив мать, которая пыталась помешать своему неадекватному сыну залезть в дом к жене через разбитое ими же окно, мужчина выбил дверь в квартиру и набросился на женщину. Потерпевшая выбежала на улицу, где нападающий ее и догнал.

Дебошира полицейские доставили в медицинское учреждение, где у него было засвидетельствовано состояние алкогольного опьянения в 1,75 промилле. В помещении задержанный головой внезапно ударил работника полиции, который стоял позади него. У правоохранителя диагностировано сотрясение мозга и ушибы головы.

«Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Из-за его неадекватных действий две женщины - его жена и мать - получили телесные повреждения, степень которых сейчас устанавливается. Кроме того, мужчине придется отвечать и за умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительных органов. Поэтому в рамках начатого досудебного расследования проводятся все необходимые следственные действия для полного и объективного установления всех обстоятельств происшествия», – прокомментировала начальник Бердичевского отдела полиции Ольга Зинченко.

Тэги: полиция, Бердичев, дебошир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 14:16:34, 14.02.2018 [Материал]

На родную мать руку поднял? Удавить тварь.
skyborn
2 no name (skyborn)   • 16:06:45, 14.02.2018 [Материал]

Больше не о чем писать?
Оголошення на ЖЖ інфо: