Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2018 » Февраль » 20 » 13:38:58

Гундич назначил советника по вопросам развития спорта в Житомирской области

20.02.2018, 13:38:58 2965 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гундич назначил советника по вопросам развития спорта в Житомирской области

Председатель облгосадминистрации Игорь Гундич назначил советником на общественных началах по вопросам развития спорта Владимира Гребенкина. Ныне он возглавляет общественную организацию «Клуб болельщиков "LuckyFans"», а также является советником председателя Ровенской областной федерации футбола.

Чем будет заниматься Владимир Гребенкин на должности советника по вопросам развития спорта он рассказал в интервью Житомирской ОГА.

- Владимир, Вы будете консультировать относительно каких-то определенных видов спорта или общих вопросов?

- Сейчас вижу в области активность в отношении игровых видов - футбол, волейбол, футзал и тому подобное. Однако опыт, который я имею относительно клубного строительства, спортивного маркетинга, пригодится и отдельным спортсменам. Тем, кому интересно пообщаться, спросить советов, скажу, что номер моего телефона предоставят в приемной председателя ОГА. Меня радует, что на Житомирщине все больше внимания уделяется развитию спорта. Игорь Петрович «заболел» этим направлением, конечно в положительном смысле этого слова. Именно поэтому мы и договорились о сотрудничестве. Еще замечу - радует и то, что развивается инфраструктура: реконструируется центральный стадион в областном центре готовят реконструкцию стадиона «Спартак» и другое.

- Вы упомянули об опыте клубного строительства - расскажите об этом подробнее.

- В 2015 году с небольшой командой неравнодушных мы возродили профессиональный футбол в Ровенской области - добились того, что «Верес» за два года начал выступать в Премьер-лиге. За это время у нас уже накопилось много наработок, с которыми готовы поделиться с другими. Футбол - самый массовый вид спорта, он может дать много позитивов - уже проверено. Именно поэтому с председателем ОГА мы больше времени сейчас говорим о развитии ФК «Полесье». Он прилагает все усилия, чтобы команда повысилась в классе. Ко всему я имею опыт работы в столичных PR-агентствах, работал с транснациональными компаниями - эти знания также сейчас применяю в спорте.

- Несмотря на то, что Вы живете и работаете в Ровно, Житомирщина Вам не чужда?

- Да, я вырос в Житомире, здесь живут мои родители, друзья. Я учился в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко, потом три года преподавал в нем одну из журналистских дисциплин. Работал журналистом и редактором житомирских СМИ. Поэтому хорошо знаком с делами края.

Как сообщалось, председатель Житомирской областной государственной администрации Игорь Гундич рассказал об амбициозных планах по развитию футбола родного края.

Тэги: Житомирская область, советник, развитие спорта, ОГА

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: