Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Февраль » 21 » 08:53:49

Мэр Житомира рассказал о преимуществах карточки горожанина

21.02.2018, 08:53:49 4092 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр Житомира рассказал о преимуществах карточки горожанина

Житомирский городской совет планирует внедрить в городе «Карточку житомирянина» – многофункциональную электронную пластиковую карту.

Более детально о внедрении и преимуществах «Карточки житомирянина» рассказал городской голова Сергей Сухомлин.
 

«Мы планируем сделать эту карточку универсальную и фактически она должна стать идентификатором личности. Поэтому мы совместно с Ощадбанком решили сделать совместный проект. Мы не хотим ограничивать людей в выборе банка и сейчас продолжаются переговоры с ПриватБанком. Это будет двухчиповая карта. Один чип позволит получать пенсию или заработную плату, другой - участвовать в городских программах», – отметил мэр Житомира. 


«Карточку житомирянина» можно будет использовать для автоматизированной системы оплаты проезда (для предоставления услуг проезда в городском пассажирском транспорте).
 

«Достаточно большое количество житомирян пользуется льготами в транспорте и когда мы выделяем средства из городского бюджета на поддержку «Житомирского трамвайно-троллейбусного управления» мы не видим реальное количество людей, которые пользуются льготами. Поэтому необходим учет, для того, чтобы посчитать точное количество льготных перевозок в городском транспорте, и вычислить необходимую сумму средств для компенсации перевозок», – добавляет Сергей Сухомлин.


Имея собственную «Карточку житомирянина» в перспективе житомиряне получат возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг и ведения учета льгот и субсидий, и тому подобное. Также карточка позволит упростить механизм предоставления и получения медицинских услуг, обслуживание в медицинских учреждениях и учреждениях города, их учет, внесение и хранение на карточке антропометрических и амбулаторных данных (например, группа крови, медицинские препараты, которые вызывают аллергические реакции), другой информации, например, медицинского страхования, программ лояльности.
 

«ID-номер карты поможет идентифицировать личность при использовании различных сервисов. В перспективе мы получим личный кабинет житомирянина - это информационный портал, где каждый житомирянин сможет создать свой личный кабинет, благодаря которому сможет управлять всеми социальными приложениями внедренными в Житомире», – отметил городской голова.


Проект решения О внедрении «Карточки житомирянина» будет вынесен на сессию Житомирского совета и в случае поддержки депутатского корпуса будет реализован.

Тэги: карточка житомирянина, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
fred
1 Андрей (fred)   • 10:34:29, 21.02.2018 [Материал]

Скоро обьявится тот недочеловек, который обрисует остановки в жт надписями про штрихкод на лбу и секондхэнд.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 11:44:01, 21.02.2018 [Материал]

"в случае поддержки депутатского корпуса будет реализован"

А житомирян решили не спрашивать?
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:10:17, 21.02.2018 [Материал]

Это важно и нужно всем кроме парочки идиотов.
toxi
4 Роман (toxi)   • 12:32:34, 21.02.2018 [Материал]

Так можно же все на один чип записать, зачем плодить два чипа на карточке?
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 09:59:51, 22.02.2018 [Материал]

Осталось только определить кто такой "житомирянин".
Оголошення на ЖЖ інфо: