ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Февраль » 21 » 17:59:07

Житомирский ФК «Полесье» отыгрался со счета 0:4 в матче с «Шахтёром»

21.02.2018, 17:59:00 3736 0 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирский ФК "Полесье" сумел отыграться в матче с молодежкой донецкого ФК "Шахтер", уступая по ходу игры 0:4. Встреча с "горняками" U-19 состоялась в с. Счастливое Киевской области в среду, 21 февраля.

Матч стал четвертым контрольным поединком для житомирского ФК "Полесье", который 18 февраля начал третьи учебно-тренировочные сборы, передает "Спортивний Житомир".

Тренерский штаб дал возможность сыграть всем футболистам, поэтому два тайма получились абсолютно разными как по характеру, так и результату. В первой половине матча в составе "Полесье" была задействована преимущественно молодежь, которую соперники полностью обыграли.

"Шахтер" U-19 открыл счет уже на 2-й минуте после удара Холода. Через двадцать минут тот же Холод оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. Еще через десять минут, после быстрой контратаки, игрок "Шахтера" вышел один на один с кипером "Полесья" и оформил третий мяч в ворота житомирян.

После перерыва на поле молодежь заменили опытные игроки "Полесья". И хотя в начале второго тайма "пожар" в нашей штрафной привел к разгромному счету – 0:4, "желто-зеленые" проявили характер и смогли отыграться. Постоянное давление на ворота "горняков" дало результат уже на 60-й минуте. Подачу с углового замкнул головой Гурский. Через пять минут Малей реализовал пенальти, а на 73-й минуте, после перадачи Малея, сильным ударом Дмитрий Швец сделал счет 3:4. В конце матча Шаврин головой замкнул передачу и сравнял счет в матче – 4:4.

"Первый тайм дали поиграть и тем, кто не был задействован в других матчах, и игрокам на просмотре. Также дали сыграть всем вратарями по 30 минут. Для нас этот матч дал много информации: в первом тайме команда практически ничего не выполнила из того, что говорили на установке. во втором тайме вышла группа более опытных футболистов. еще могли забивать 2-3 мяча. Имели спарринг с хорошим соперником – они одни из лучших в своем возрасте в Украине. Матч хороший еще тем, что команда проигрывала, но футболисты проявили характер. Забили первый – быстро вытаскивали мяч из сетки, хотели забивать еще. Забили четвертый – чувствовалось, что хотели забивать и пятый", – прокомментировал главный тренер ФК "Полесье" Александр Призетко.

Следующий контрольный матч ФК "Полесье" сыграет уже в субботу, 24 февраля. Нашим соперником станет хмельницкое "Подолье".

Тэги: футбол, ФК Полесье