Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Февраль » 28 » 08:56:53

Гундич анонсировал открытие под Житомиром одного из лучших в стране Центров реабилитации

28.02.2018, 08:56:53 5611 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гундич анонсировал открытие под Житомиром одного из лучших в стране Центров реабилитации

В 2018 году под Житомиром на базе Центра вертебрологии откроется один из лучших в Украине Центр реабилитации людей с инвалидностью и участников АТО.

Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич во время отчетной пресс-конференции.
 

«Почти треть объектов, которые мы открыли в прошлом году – это новые отделения, амбулатории, оборудование в учреждениях здравоохранения. Это свидетельствует, что медицина для нас в приоритете. В этом году планируем открыть современный Центр реабилитации инвалидов и участников АТО на базе Центра вертебрологии. Убежден, что 2018-й станет началом новой медицины, с развитой и современной первичным звеном – ближайшей к людям», – подчеркнул Гундич.


По его словам, кроме этого, в 2018 году в сфере медицины планируется построить первые 10 из 35 амбулаторий нового типа, открыть Центр первичной медико-санитарной помощи в Бердичеве, завершить I очередь реконструкции онкологического диспансера, приобрести за средства государственного, областного и всех районных бюджетов современный ангиограф, а также будет продолжаться строительство хирургического корпуса в Новограде-Волынском.

Тэги: Гундич, Житомир, центр реабилитации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: