Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Март » 6 » 12:22:48

На Житомирищне готовятся к созданию первых инклюзивного-ресурсных центров

06.03.2018, 12:22:48 2656 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирищне готовятся к созданию первых инклюзивного-ресурсных центров

На сессиях местных советов уже утвердили документы для создания 8 инклюзивного-ресурсных центров, которые будут функционировать на Житомирщине. Об этом сообщает управление образования и науки ОГА.

По состоянию на 5 марта пакеты документов для создания ИРЦ утвердили на сессиях 4 объединенных громад области - Довбышской ОТГ (Барановский р-н), Емильчинской ОТГ, Новоборовский ОТГ (Хорошевский р-н), Олевской ОТГ.

Председатели громад и районов уже окончательно определились с местонахождением инклюзивного-ресурсных центров и готовят необходимые документы для утверждения их на сессиях. В частности, в марте местные советы планируют утвердить создание 13 центров, в апреле – еще 8 ИРЦ.

Справка: Инклюзивное-ресурсные центры будут обслуживать детей 2-18 лет. Они будут консультировать и распределять учащихся по школьных учреждениях, а также сопровождать на протяжении обучения и предоставлять коррекционно-педагогические услуги. Система ИРЦ охватит всех детей с особыми образовательными потребностями на первичном уровне.

Напомним, Марина Порошенко и Геннадий Зубко анонсировали в Житомире создание сети инклюзивно-ресурсных центров.

Тэги: инклюзивное образование, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: