Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Март » 8 » 15:35:57

Родителям погибшей в АТО Сабины Галицкой Президент вручил орден «За мужество». ФОТО

08.03.2018, 15:35:57 6171 28 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Родителям погибшей в АТО Сабины Галицкой Президент вручил орден «За мужество». ФОТО

Президент Петр Порошенко наградил орденом «За мужество» III степени медицинскую сестру отделения 10 отдельной горно-штурмовой бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, сержанта Сабину Галицкую посмертно. 

Во время встречи с женщинами-представительницами силовых структур, которые принимали или принимают участие в отражении агрессии на Востоке нашего государства, Глава государства вручил государственную награду родителями Сабины Галицкой, сообщается на сайте Президента Украины.

Президент подчеркнул, что сейчас большое количество украинских женщин находятся на фронте и принимают непосредственное участие в боевых операциях и стоят на защите Украинского государства.

Петр Порошенко отметил, что у Сабины Галицкой была очень мирная профессия. «Эта хрупкая украинская девушка-воин, начиная с 2016 года, участвовала в обороне украинской земли от российского агрессора. Сабина была высокопрофессионально подготовленная, добросовестно и тщательно выполняла свои обязанности санинструктора», – сказал он.

Глава государства напомнил, что Вооруженные Силы Украины освободили поселок Екатериновка, где люди жили в так называемой «серой зоне» и были полностью лишены каких-либо нормальных условий жизни: не работала школа, отсутствовало тепло, часто не было света и не было никакой медицинской помощи.
 

«И Сабина это восприняла как свою личную задачу: поехать туда со своими боевыми товарищами для того, чтобы помочь людям, спасти их жизни. Как она до этого спасала жизнь нашим раненым воинам на передовой, и так же помогала местному гражданскому населению», – сказал Петр Порошенко.


Президент отметил, что сержант Галицкая погибла в результате обстрела так и не доехав до места назначения. «И об этом случае сейчас знает весь мир – когда украинский воин, украинская девушка едет помогать, а российские агрессоры и подконтрольные им наемники расстреливают бронемашину», – добавил он.

Присутствующие почтили минутой молчания память Сабины Галицкой и всех погибших, отдавших жизнь, защищая Украину. Петр Порошенко поблагодарил родителей Сабины – маму Татьяну Михайловну и отца Станислава Бернадовича, за то, что воспитали такую дочь, которая навсегда будет примером украинской женщины, украинского воина, украинского патриота.

Напомним, 20 февраля в зоне АТО в результате обстрела боевиками погибла 23-летняя медик 10-й горно-штурмовой бригады Сабина Галицкая, которая родом из Емильчинского района Житомирской области.











ФОТО: president.gov.ua

Тэги: АТО, Президент, Сабина Галицкая, орден

Схожі новини:


Комментариев: 28
Mira
1 Irina (Mira)   • 16:24:14, 08.03.2018 [Материал]

Никакая награда не заменит родителям дочку!Земля пухом этой девочке.
Почему не выполнено обещание закончить войну за 2 недели?
SkyNet
2 Дмитрий (SkyNet)   • 17:30:14, 08.03.2018 [Материал]

Сначала хотели, а потом поняли, что это ведь так удобно. На войну можно списать вообще всё. Ухудшение уровня жизни, некомпетентность властей, отсутствие реформ, утеснение свободы слова, поборы, тарифы... список можно продолжать ещё долго.
Artmaker
11 Евгений (Artmaker)   • 23:47:09, 08.03.2018 [Материал]

Последним фото о происходящем в моей несчастной стране сказано ВСЕ и даже больше! Ненасытные ублюдки пиаряться и наживаются на крови народа! А вы, стоящие с ними рядом люди, чему улыбаетесь???
bda
3 ДДД (bda)   • 18:24:44, 08.03.2018 [Материал]

Вот, ссука - я, про преза! Извините.
uasmile
4 uasmile (uasmile)   • 18:32:52, 08.03.2018 [Материал]

Я представляю что думает отец погибшей на фото - рассматривая медальку...
Сука жиды, когда вы уже угомонитесь и перестанете убивать людей ради наживы...

Девочке вечная светлая память!
kolia-68
18 kolia-608 (kolia-68)   • 12:30:19, 09.03.2018 [Материал]

Жидов до 45 и во время войны слегка потрепали, так они сейчас решили отыграться.
ip1982
5 Igor (ip1982)   • 19:14:32, 08.03.2018 [Материал]

Піар понад усе, привід не має значення...
Berserk80
6 Che (Berserk80)   • 19:41:23, 08.03.2018 [Материал]

а расскал как он на НГ отдохнул на пол ляма доларов?
Mira
7 Irina (Mira)   • 20:22:36, 08.03.2018 [Материал]

https://strana.ua/articles/128205-kakaja-zarplata-u-narodnykh-izbrannikov.html

*Если раньше парламентарии получали зарплаты на карты Сбербанка РФ в Украине, то теперь каждый слуга народа может сам выбрать, на карту какого банка ему будут перечислять средства.*
Это нормально?
gladart
8 Артем (gladart)   • 21:58:34, 08.03.2018 [Материал]

"Присутствующие почтили минутой молчания память Сабины Галицкой", а потом мило улыбались для общего фото... контрастно на фоне скорбящих родителей
Яблочный
9 Алексей Федорович (Яблочный)   • 22:37:58, 08.03.2018 [Материал]

Майдан скакал за Порошенко? Серьезно?
Зачем же так всё перекручивать, Кал. Всё началось с разворота от Евросоюза, потом майдан. Потом всё плавно переросло на отставку Януковича. На всем этом движе кому надо, тот вылез наверх. Но майдан за Порошенко не стоял, не надо тут извращать. С таким же успехом можно сказать что майдан стоял за Яценюка как министра, которого на сцене освистывали (и тем не менее министром он стал).

То, для чего вышли люди, и то, в каких целях использовали эту силу отдельные заинтересованные личности - это вообще чуть ли не противоположные цели. Напомню, что люди не хотели расходиться еще очень долго и была реальная мысль следить за ситуацией с новой властью. Но люди без конкретных народных лидеров у нас ничего не могут организовать сами, увы. Разошлись, разогнали, запугали войной и всё, боятся теперь выходить. Боятся что снова их используют.
Яблочный
10 Алексей Федорович (Яблочный)   • 23:25:05, 08.03.2018 [Материал]

Майдан стоял за Порошенко потому что ТЫ так сказал, или как?
Были президентские выборы, народ НЕ собирался с единой и непоколебимой целью "Порошенко в президенты!". Тебе даже лень быть непредвзятым, хочешь видеть вещи такими, какими ты их нарисовал себе.

Ну и на 15 тебе. Бабло начали закачивать в майдан уже тогда, когда он, по сути, собрался. Сцена, медиа и так далее. Опять же, люди вышли, лидеров нет. Вот тут началась раскачка. Яценюк, Тягныбок, Порошенко постоянно в центре внимания медиа, и все это создает иллюзию что они реально кого-то там собрали. Народ собрался сам, но его использовали. Флаги Свобода - проплачено, ПС - проплачено, и так далее. Всё это создавало картинку для медиа.

Кто сказал что Порошенко в разы хуже Януковича, опять же ТЫ? Порошенко просто вызвал передел власти и раздел капитала в стране по-новой, заново. Последствия вылились в твои любимые Доллар по 28 и бензин по 30, грубо говоря. Любая революция привела бы здесь к такому сценарию. Другое дело что деребан не прекращается, и экономическая прочность страны имеет свои границы. Янукович вел страну вникуда, курса развития не было. Порошенко со своей командой давал надежду на какой-то курс, но как только получили желаемое, всё слилось в то же, что и было - деребан. Хоть один президент в Укране должен стать главой страны, достойным руководителем. Пока что увы. Тот кто способен на это - не получает достойной политической поддержки.
Berserk80
13 Che (Berserk80)   • 09:13:59, 09.03.2018 [Материал]

не было никакой революции. Были бараны в кастрюлях на майдане и были пастухи которые этих же баранов постреляли и привели до власти Петрушу. Хватит трындеть про выборы, тогда народ уже вынужден был выбрать хоть кого-то потому что думали, что на этом ситуация стабилизируется. В итоге после яныка пришли еще более циничные и беспринципные воры. Которые прикрываются уже кровью и войной. Хватит заниматься самообманом. Неужели ты сам все не видишь?
Яблочный
16 Алексей Федорович (Яблочный)   • 11:04:15, 09.03.2018 [Материал]

От что ты хочешь ляпнуть-то? "Хватит трындеть про выборы" и сам пишешь что были выборы, и "народ вынужден". Ну, так были или нет, выборы?
Никакого самообмана нет. Я как раз подробно расписал события. Вышли люди, их использовали в своих интересах. А кем считать вышедших - дело лично каждого. Если твоя жизненная позиция ограничивается написанием каждый день на ЖЖ десяти гневных комментариев, то это не значит что человек, который реально вышел на протест это "баран в кастрюле". Если б все, как в более развитых странах, выходили на митинги и протесты КАЖДЫЙ раз, когда их пытаются наипать, то у нас бы сейчас не было столько ворья. Бараны это мы все, кто каждый день жрет очередной дибильный законопроект, очередное повышение тарифов, очередное нераскрытое и замятое дело, те, кто жрут Борю и иже с ним. Вот мы бараны, да, которые ноют как стадо, но ничего не делают на практике.
Berserk80
19 Che (Berserk80)   • 14:50:27, 09.03.2018 [Материал]

в цивилизованном США, если народ в масках приходит в суд или другое госудрарственное заведение стребваниями начинать заседание с гимна, обычно в этих людей в масках стреляют. Насмерть. У нас же после майдана 2014 это стало нормой. ТАК ЧТО МЫ БЛИЖЕ К АФРИКЕ. Там все вопросы решаются либо вождем, либо шаманами, либо гопниками которые проткнули копьем вождя и шамана. НО ничего! даешь больше майданов!
Я не прав? А да, у на пока копьями не протыкают так часто как это бы хотелось.
Яблочный
21 Алексей Федорович (Яблочный)   • 15:11:32, 09.03.2018 [Материал]

Опять перевод стрелок. Специально так делаешь?

При чем тут эти вооруженные "активисты" в суде, если разговор конкретно про майдан сейчас. И нет, я не считаю гопников с копьями нормальным явлением, это бардак и беспредел, но это уже совсем другая история. Не надо всё в кучу мешать.
Berserk80
23 Che (Berserk80)   • 18:42:13, 09.03.2018 [Материал]

гопники с копьями это следствие. Точнее не так, это порождение майдана.
Яныка выбрали, были выборы. Потом гопники с копьями -майдан. Янык соглашается на досрочные перевыборы. Пастухов это не устраивает. Папуасы продолжают бузить и убивать ментов.
Папуасы достигли цели. Янык сбежал. Папуасы привыкли так решать дела. кто виноват? Они или пастухи? Если так можно было в 2014 почему нельзя сейчас? Незаконно да? Ты серьезно?
Яблочный
25 Алексей Федорович (Яблочный)   • 23:57:43, 09.03.2018 [Материал]

Почему же Янык сбежал? Даже в той ситуации, в которую он сам себя завел, ему ничего не угрожало. Тут он говорит не рвите Украину, и далее не обращается с какой-либо примирительной речью ни к Крыму, ни к Донбасу (мол ребята, тут щас жарко, но я с вами, не принимайте резких решений), а втихую сваливает со страны, инициируя безвластие. Свои полномочия при этом заведомо не сложил, и из-за поребрика "гордо" заявляет что он легитимный, еще более разрывая регионы между собой. Да какой бы тут пиздец в стране не был, президент не имеет морального права так поступать.

Майдан это следствие, точнее порождение политики ПР и Яныка. Самая большая партия в стране, миллион человек. Вся страна под контролем этой организации, капитал, власть. Ментовский беспредел вспомни в те времена.

Если ты внимательно изучишь вопрос, то менты могли много раз размести тот майдан. Наступают, оп-оп, вот уже всё, капец... Отходят обратно... Ты будешь рассказывать что ментов убивали. Были моменты когда ментов было в разы больше, и они могли запросто прекратить всё это действо, без насилия. Всё это разыграно, поступали четкие команды кому что делать. Расстреливали, избивали, и отступали. И опять.

Вот, зацени кто кого:

https://www.youtube.com/watch?v=zdRSXESoQd0

https://www.youtube.com/watch?v=e6L7bHlttzc

"Если так можно было в 2014", то что? Дела решаются так каждый день. Те титушки сегодня, о которых ты говоришь, не под майдан косят обычно, а под АТОшников. Титушки были и тогда, их цель была - раскачать ситуацию, и они не сами по себе, а выполняли чью-то команду. Кого из них словили - отмазали по-легкому потом, в итоге. Думаешь последний майдан? Говорю же, людей войной запугали, Путлера боятся при очередном безвластии. Был бы уже он до сих пор, поводов много.

Кстати, задаешь риторические глупые вопросы якобы мне, потом сам на них за меня отвечаешь. Ты меня не убедишь. В твоих словах нет связности, просто хочешь забить оппонента отрывками фраз. Не получается обосновать конкретный момент, подтягиваешь какие-то левые вещи, дабы переиграть. Позиция "всё пропало" никогда не бывает выигрышной, в итоге. Она деструктивная и работает только как средство подавления сознания.
pushistik13
12 Пушистик (pushistik13)   • 09:11:53, 09.03.2018 [Материал]

А чего такой срач из-за рутинного в общем-то события?
1-10 11-16
Оголошення на ЖЖ інфо: