Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Март » 12 » 09:31:07

В Житомире неделя начнется дождями, а закончится мокрым снегом. Прогноз погоды

12.03.2018, 09:40:02 4063 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире неделя начнется дождями, а закончится мокрым снегом. Прогноз погоды

Вся Украина, а с ней и Житомирская область, начнет понедельник низким атмосферным давлением, дождями, сильным ветром. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

"Мощная циклоническая система охватит большинство стран. Эпицентр циклонического влияния - между Лондоном и Берлином. Хоть там будет самое низкое атмосферное давление, однако плотность осадков, как видно из прогностической карты (первая карта) - неравномерная. На севере Европы дождь будет переходить в снег", - говорится в сообщении.

Украина 12-го марта также попадает под влияние западной влажной циклоничности. Атмосферные фронты циклона достигнут в понедельник западных областей, а также Житомирской, Винницкой, Одесской и вечером коснутся Киевщины. Пройдут дожди.

Ветер будет южного и юго-восточного направления, умеренный, с переходом к сильному. То есть, в течение дня вполне вероятны штормовые порывы до 15-20 м/сек. Вторая карта, это сильный ветер, отмечает синоптик.

Температура самая высокая - на Западе, до +9+14, на Юге +5+10 градусов, в Центре +3+8 градусов, на Востоке -1+4 градуса, на Севере +2+7 градусов.

В понедельник в Киеве существенные осадки мало вероятны, разве что под вечер. Однако в столице будет ветрено. Утром не бегите за маршруткой, будет скользко. Днем в понедельник до +6, +7 градусов.
 

13, 14, 15 марта в Житомире будет влажная погода. Но это неточно

 
Прогноз погоды - в Житомире дожди и снег Но это неточно

Тэги: дождь, погода, синоптики, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: