Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Март » 14 » 12:07:47

Почти 14 млн грн потратят на новое оборудование для медицинских учреждений Житомирской области

14.03.2018, 12:07:47 2116 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Почти 14 млн грн потратят на новое оборудование для медицинских учреждений Житомирской области

Для Центра вертебрологии и неврологического отделения Житомирской областной больницы имени Гербачевского закупят новое современное оборудование и мебель. Соответствующее решение о направлении на это 13,9 млн грн приняли депутаты областного совета во время прошлой сессии.

На что именно будут направлены средства рассказал начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик.

«Почти 11 млн грн направим на закупку современного оборудования в неврологическое отделение – дыхательные аппараты, инфузоматы, дифибрилляторы с мониторами, центральные станции медицинских газов, кислородный генератор, а также мебель – новые кровати, шкафы, медицинские столы. Еще за 2,9 млн грн закупим ортопедические приспособления, универсальные кабины, специализированное оборудование для проведения полного цикла реабилитации пациентов и оборудование для обеспечения качественной работы отделений Центра вертебрологии», – отметил Николай Суслик.

Напомним, председатель ОГА Игорь Гундич анонсировал, что в этом году на базе центра вертебрологии начнет работу один из лучших в Украине Центр реабилитации людей с инвалидностью и участников АТО.

Тэги: медицина, Житомирская область, оборудование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: