Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Март » 15 » 09:37:51

В Житомире под домашний арест посадили директора госпредприятия, который требовал 140 тыс. грн взятки

15.03.2018, 09:37:51 3691 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире под домашний арест посадили директора госпредприятия, который требовал 140 тыс. грн взятки

В Житомире разоблачили директора государственного предприятия и его сообщника экс-правоохранителя, которые требовали 140 тыс. грн неправомерной выгоды за разрешительные документы на АЗС.

По информации прокуратуры, 14 марта решением апелляционного суда Житомирской области директору государственного предприятия, подозреваемому в получении неправомерной выгоды, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Также по ходатайству прокуратуры области, решением Королевского районного суда г. Житомира мужчина отстранен от должности.

Сообщается, что следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины задержали директора и его сообщника после передачи посреднику очередной части неправомерной выгоды на сумму 70 тыс грн.

Всего же за оформление разрешительных документов на газовую АЗС в г. Новоград-Волынский, чиновник требовал от частного предпринимателя 140 тыс. грн (первую часть из которых – 70 тыс. грн ранее получил также через посредника).

Досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины проводят следственные следственного отдела прокуратуры Житомирской области. Санкция указанной статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Тэги: взятка, директор, Житомир, домашний арест

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 13:38:09, 15.03.2018 [Материал]

Какого предриятия?
J-Alex
2 Ordinary Mortal (J-Alex)   • 14:06:12, 15.03.2018 [Материал]

Имена! Где имена??? Предприятие какое??? Таких героев надо знать в лицо!
Оголошення на ЖЖ інфо: