Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Март » 20 » 14:41:54

Задержана чиновница миграционной службы, которая брала взятки за выдачу загранпаспортов. ФОТО

20.03.2018, 14:41:54 5305 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Задержана чиновница миграционной службы, которая брала взятки за выдачу загранпаспортов. ФОТО

В Житомирской области прокуратура совместно с правоохранителями разоблачила руководителя райсектора миграционной службы, которая «торговала» биометрическими паспортами.

«20 марта 2018 года прокуратурой Житомирской области совместно с Управлением защиты экономики и Главным управлением Нацполиции в области во время проведения негласных следственных действий (розыскных) действий задокументирован факт получения начальником Бердичевского районного сектора управления миграционной службы в области очередной части неправомерной выгоды в сумме 3500 грн», – информирует пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Правоохранители задержали чиновницу сегодня утром непосредственно в служебном кабинете государственного учреждения в Бердичеве. Это вторая часть неправомерной выгоды, которую 38-летняя чиновница требовала от бердичивлянки за ускорение и беспрепятственную выдачу заграничных биометрических паспортов для нее и ее родственников.

Установлено, что женщина за каждый официально оплаченный биометрический паспорт установила свой дополнительный «тариф» – 1000 грн.

«Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от должности. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины под процессуальным руководством прокуратуры области проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в области», – добавляют в прокуратуре.



  

Тэги: Житомирская область, загранпаспорт, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 2
babay
1 Вася (babay)   • 16:01:27, 20.03.2018 [Материал]

тоже мне, новость...
Полевая
2 Василий (Полевая)   • 16:20:48, 20.03.2018 [Материал]

Как 17 лет назад я платил сверху за загран паспорт, так смотрю ничего не изменилось....Так в чем перемога?!
Оголошення на ЖЖ інфо: