Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Март » 21 » 08:42:06

Житомирская мэрия договорилась с предприятием совместно развивать район «Бумажки»

21.03.2018, 08:42:06 4128 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская мэрия договорилась с предприятием совместно развивать район «Бумажки»

20 марта Житомирский городской голова Сергей Сухомлин и генеральный директор ООО «Житомирский картонный комбинат» Олег Карпека подписали Меморандум о социально- коллективной ответственности и сотрудничестве.

Как пояснили «Журналу Житомира» в мэрии, меморандум предусматривает объединение усилий для улучшения инфраструктуры, экологического состояния города, налаживания эффективного диалога между властью, бизнесом и обществом.
 

«В первую очередь, хочу поблагодарить руководство ООО «Житомирский картонный комбинат», одного из бюджетообразующих предприятий Житомира, за инициативу в подписании Меморандума. Предприятие не только платит налоги в бюджет города, создает возможности для получения работниками достойной заработной платы, но и выступило с такой важной инициативой как подписание Меморандума с городом по социальной ответственности. Это пример предприятия, которое занимается не только получением прибыли, но и берет на себя значительную социальную ответственность», – отметил городской голова.


Стороны договорились сотрудничать в направлении реализации приоритетов социально-экономического, инфраструктурного развития жилых кварталов, находящихся в районе площади Станишовской в Житомире, её благоустройства и озеленения; для формирования приоритетов социально-экономического, инфраструктурного развития микрорайона создать постоянно действующую инициативную группу из числа его жителей.

Обязательства исполнительного комитета Житомирского городского совета предусматривают совместную реализацию приоритетов социально-экономического, инфраструктурного развития микрорайона, его благоустройства и озеленения; учитывать мнение общественности в реализации мероприятий по социально-экономическому и инфраструктурному развитию микрорайона.

Среди обязательств ООО «Житомирский картонный комбинат»: соблюдать нормы действующего законодательства Украины относительно выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не превышать их допустимые нормы; не совершать расширения своей производственной деятельности за счет существующих зеленых насаждений микрорайона; поддерживать социальные инициативы общественных организаций, направленные на удовлетворение интересов и потребностей жителей микрорайона.

Напомним, ранее жители микрорайона Бумажная фабрика жаловались на неблагоприятную экологическую ситуацию и требовали запретить вырубку леса.




Тэги: сотрудничество, бумажная фабрика, горсовет, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
Vvvetal
1 Vetal (Vvvetal)   • 10:12:22, 21.03.2018 [Материал]

на "бумажці" буде цивілізація?)
Живу_на_Восточной
2 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 10:16:36, 21.03.2018 [Материал]

Это хорошее начинание, может в следующем году на Бумажку снегоуборочная техника доедет
Dimm
3 Димм (Dimm)   • 19:14:38, 21.03.2018 [Материал]

А может там даже тротуары появятся на ул. Гонты.
kolia-68
4 kolia-608 (kolia-68)   • 07:21:00, 22.03.2018 [Материал]

С десяток котеджей появится в сосновой посадке, это уж точно.
Оголошення на ЖЖ інфо: