Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Март » 21 » 13:12:10

В Житомире двое детей-сирот получили ключи от однокомнатных квартир. ФОТО

21.03.2018, 13:12:10 3037 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире двое детей-сирот получили ключи от однокомнатных квартир. ФОТО

21 марта в Житомире состоялось очередное заседание исполнительного комитета городского совета. В начале заседания городской голова вручил лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки Данне и Дмитрию ключи от однокомнатных квартир.

Как сообщили «Журналу Житомира» в житомирской мэрии, квартиры были приобретены за субвенцию из государственного бюджета.

По словам начальника службы по делам детей Ольги Библы, покупка и приобретение жилья на одного ребенка может происходить, если общая площадь квартиры составляет не менее 31,5 кв. метра.
 

«Принципиальные государственные требования к условиям приобретения социального жилья, а также сжатые временные сроки заставили работников службы по делам детей работать в режиме «нон-стоп». В целом «перебрали» много различных вариантов квартир в разных микрорайонах города. В итоге приобрели две квартиры», – рассказала Ольга Библа.


Как сообщалось, в 2017 году на приобретение двух домов для многодетных семей и двух квартир для детей-сирот ушло более 5 млн гривен государственной субвенции.










Тэги: Житомир, квартира, жилье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: