Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Март » 27 » 16:19:32

«Списывают, а затем распродают»: начальник полиции Житомирщины о найденной военной технике

27.03.2018, 16:19:32 3891 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Списывают, а затем распродают»: начальник полиции Житомирщины о найденной военной технике

Списанная военная техника, которую сотрудники Нацполиции нашли в Житомирской области, попадала из воинских частей к частным предпринимателям в Новограде-Волынском, там ее приводили в рабочее состояние и продавали. 

Об этом рассказал начальник главного управления Национальной полиции Житомирской области Вячеслав Печененко в комментарии LB.ua.
 

"Эту технику получали из воинских подразделений частные предприниматели. Неизвестно, на каком основании приводили ее в порядок, в рабочее состояние и затем продавали через интернет. Откуда именно эта техника взялась, следствие сейчас устанавливает. Но все это техника военного назначения. У нас на мирной территории много военных складов, баз хранения и так далее. Порядок продажи военной техники упорядочен - если такая техника списывается, она сдается на металлолом, а средства идут в пользу государства. А некоторые небрежные командиры списывают технику, а потом ее распродают, но это все должно установить следствие: откуда эта техника взялась, из каких частей, на основании чего и есть ли там нарушения законодательства. В настоящее время в этом разбирается следствие", – сказал он.


Печененко также уточнил, что полиция нашла технику во время операции, в ходе которой расследовали кражу нефтепродуктов. 

"У нас есть подразделение специальной полиции, которая занимается расследованием дел, связанных, в том числе, с кражами из нефтепроводов. Через территорию одной из воинских частей проходил нефтепровод, из которого воровали нефтепродукты. Во время обысков на этой территории была найдена эта военная техника. Затем путем расследования было установлено, что с территории, в том числе, одной из воинских частей военная техника попадала на уже гражданские площадки частных предприятий в Новограде-Волынском", – добавил он.

Напомним, в Житомирской области полиция обнаружила схему хищения специальной техники и транспортных средств. Среди выявленной техники: БТРы, БМП, ЗИЛы, УРАЛы, ГАЗ, кунги, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая техника, в т.ч. для транспортировки людей по суше и на воде.

Тэги: полиция, Житомирская область, военная техника

Схожі новини:


Комментариев: 2
anastas
1 igor (anastas)   • 18:01:26, 27.03.2018 [Материал]

А покупали эту технику пока не выявленные подельники Савченко. Карту с расположением бензовозов и БТРов с конфискованым минометом покажут в следующем выпуске новостей. Автовышки, я так понимаю, нужны для разборки купола Рады на случай если минами не пробьет. Пазлы сложились. Можно крутить дырки для наград
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 07:04:40, 28.03.2018 [Материал]

а почему этим фактом занимается полиция, а не сбу???
про военную прокуратуру молчу
Оголошення на ЖЖ інфо: