Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Март » 29 » 07:58:02

На Житомирщине похоронили 22-летнего десантника, погибшего от пули снайпера. ВИДЕО

29.03.2018, 07:58:02 3123 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине похоронили 22-летнего десантника, погибшего от пули снайпера. ВИДЕО

На Житомирщине попрощались с 22-летним десантником Сергеем Ковнацким. Командир отделения 95-й бригады погиб возле шахты "Бутовка" в Донецкой области от пули вражеского снайпера. 

В конце апреля у бойца должен был закончиться контракт с Вооруженными силами. Парень мечтал вернуться домой и летом жениться, сообщает ТСН.

Мать погибшего десантника не выпускает из рук фотографию Сергея. Последний раз они виделись два месяца назад - парень приезжал в отпуск. О том, что был на передовой, скрывал. Не хотел, чтобы мать волновалась.

Сергей Ковнацкий погиб 25 марта во время несения боевого дежурства. До передачи смены оставалось 40 минут, когда в бойца попала вражеская пуля. По контракту Сергей служил в 95-й бригаде с 2015-го. Четыре месяца назад сам попросился на передовую.
 

"Он перевелся к нам из другого батальона, хотел в АТО попасть. Хороший был боец, товарищ, ответственный был. У него девушка есть, хотел жениться, у него контракт заканчивался”, - рассказал товарищ погибшего Евгений Стеблина.


Попрощаться с погибшим воином Сергеем Ковнацким пришли сотни людей. Десантника похоронили со всеми воинскими почестями. У Сергея остались младшие брат и сестра.


Тэги: Житомирщина, похороны, 95-я бригада, АТО

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: