Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Апрель » 2 » 16:05:54

«Житомир не кусается». Впервые за 4 года область представили на международной туристической выставке. ВИДЕО

02.04.2018, 16:05:54 2803 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Житомир не кусается». Впервые за 4 года область представили на международной туристической выставке. ВИДЕО

Впервые за последние 4 года Житомир и область представили на международной туристической выставке UITT'2018 «Украина – путешествия и туризм», которая состоялась в Киеве 28-30 марта.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминстрации.
 

«Представляя Житомирщину, мы сделали акцент прежде всего на культурную составляющую. Рассказывали об области специалисты управления, представители туристических фирм, музея космонавтики, театр марионеток "Compliment". Житомирщина имела успех, поскольку мы показывали активность, дарили посетителям эмоции и улыбки. Представляли область под лозунгом "Житомир не кусается"», – рассказывает и.о. начальника управления культуры и туризма Житомирской ОГА Татьяна Парфентиева.


Больше всего поразили посетителей выступления Сергея и Татьяны Соловьевых (театр марионеток «Compliment»), а также блюда молекулярной кухни от Виктора Фиалковского – «космический борщ» и суп из тыквы. Уже через 2 дня после завершения выставки появились желающие приехать целыми делегациями, чтобы познакомиться с Житомирской областью.

«Нам очень много еще надо работать, чтобы Житомирщина стала действительно туристической. Планируем, что осенью будем также принимать участие в международной выставке в Киеве, и к тому времени успеем многое сделать», – отмечает Парфентиева.

Напомним, ранее в Житомир приехали специалисты из разных городов страны, чтобы помочь изменить и осовременить музеи.


Тэги: туризм, Выставка, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Clever
1 Олег (Clever)   • 21:24:29, 02.04.2018 [Материал]

"Житомир не кусається" - який сенс несе цей лозунг?
Vvvetal
2 Vetal (Vvvetal)   • 22:48:30, 02.04.2018 [Материал]

ты явно с ником ошибся
stellaokur
3 stella (stellaokur)   • 11:56:18, 03.04.2018 [Материал]

шо за дурня. на Житомирщине прекрасная природа, можно развивать тур.направления по рыбалке, гребле , кампинг ...Кроме того в Европе модно направления органический сад. Когда в опред.сезон открывают двери частные садоводческие владения для всех желающих на фотосессии, можно собрать самим и купить овощи-фрукты , это отличная возможность отдыха с семьёй . О музеях и прекрасных ресторанах с нац. укр. кухней ,я думаю известно многим. Пригласите на выставку хор Орея и все будут стоя аплодировать . а эти марионетки самозванцы кто такие.
Оголошення на ЖЖ інфо: