Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Апрель » 10 » 21:41:49

Начальник оперативного отдела Житомирской исправительной колонии попался на взятке

10.04.2018, 21:43:16 4266 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Начальник оперативного отдела Житомирской исправительной колонии попался на взятке

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали после получения взятки начальника оперативного отдела исправительной колонии Житомирской области. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе управления СБУ в Житомирской области.

Парвоохранители установили, что майор внутренней службы вымогал у родственников заключенного 10 тыс. грн. за беспрепятственную передачу узнику запрещенных предметов. Потом захотел, чтоб ему подарили мобильный телефон стоимостью 6 тыс. грн.

Для получения неправомерной выгоды тюремщик-взяточник привлек своего знакомого в качестве посредника. Однако как только взяточник активировал предмет взятки — телефон, оперативники СБУ тут же задержали его в служебном кабинете.

В настоящее время решается вопрос об оглашении задержанному подозрения, избрания меры пресечения и отстранения от должности. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По сообщению пресс-службы военной прокуратуры Житомирского гарнизона, с целью сокрытия своей неправомерной деятельности, задержанный сначала требовал от родственников осужденного отправить мобильный телефон почтовой связью в г. Демидов Киевской области, откуда посторонний переправила его в г. Чуднов. Именно здесь работник исправительного учреждения получил этот предмет неправомерной выгоды.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Готовится сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ходатайство следственному судье об отстранении задержанного от должности и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей», - информирует военная прокуратура.


Начальник оперативного отдела Житомирской исправительной колонии попался на взятке










Тэги: СБУ, Житомир, взятки

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 07:25:10, 11.04.2018 [Материал]

https://www.youtube.com/watch?v=frXIG_nuHkY
Оголошення на ЖЖ інфо: